Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

Чтоб скрасить время на самоизоляции, мне пришла в голову идея описать столкновение в виде «литературного баттл репорта», без цифр, вунд и прочих игровых условностей. Действие происходит в местном игровом клубе, маленького северного города, так что по террейну у нас пока что скудно. Если вам понравится, я продолжу данный эксперимент. Тем, кто захочет связаться с авторами моделей могу в личку оставить контакты.

Некоторые достаточно сильны, чтобы управлять зверем. Другие позволяют зверю управлять собой.

Сегодня мы смогли расшифровать передачу от отряда разведки Адептус Механикус. К сожалению, передача была повреждена варп-штормом, но мы смогли узнать, что волки несанкционированно заполучили древние СШК 13-ой роты. И отряд разведки не дожидаясь ответа командования принял решение самолично изъять схемы для дальнейшего изучения и бессрочного хранения в бесконечных подземных ангарах Марса.

Однако, Волки не приняли доводы наших людей и прикрылись тем, что, якобы, Рагнар и Бьёрн санкционировали эту акцию. Для участия в данной операции была запрошена поддержка с одного из ближайших домов Квестор Механикус. В ответ был прислан Рыцарь Паладин с Боевым Орудием Беглого Огня.

Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

Теперь оставалось взять под контроль особо важные точки, и удерживать их до прихода основных сил.

Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

К сожалению, коварные Волки сразу разгадали замысел и первыми вероломно напали. Вовремя развернутый ионный щит позволил свести урон от плазм отряда хэлбластеров к минимуму. Но выбранное место нападения не играло на руку квестору.

Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

Отряды механикус на агрессию ответили стрельбой из всех орудий. Рыцарь не мог на полную реализовать свой потенциал, вульфены укрылись заброшенном поселке и их было не достать за щитами. Кастелянам с бинарной командой лишь удалось уничтожить отряд хелбластеров АВЕ, немного снизив уровень угрозы противника.

Далее все развивалось стремительно: с баржи на поверхность планеты десантировались терминаторы с командующим во главе, угрожая кастелянам. Однако, благодаря чуткому управлению дата-кузнеца и с помощью поддержки сервиторов им удалось перегруппироваться. После чего техножрец выжег схемы, превращая роботов в неистовые пулеметы.

Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

Похоже, что вражеский рунный жрец во время чтения своего заклинания чуть не погиб, но сила вызванной им молнии едва не уничтожила одного из кастелянов. Воцарилось форменное безумие. И несмотря на шквальную огневую поддержку Катафронов из гравис оружия, роботов в лобовой атаке встретили терминаторы. У кастелянов не было шансов, повреждения были столь велики, что они разорвались, накрыв взрывом атакующих .

Но не было спокойно и на другой стороне фронта. Вульфены добежали до рыцаря без потерь. Пилот рыцаря не был готов к такой первородной животной прыти противника. Его орудия были слишком неповоротливы, а те снаряды, что попадали, парировались щитами с помощью нечеловеческой реакции вульфенов.

Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

У рыцаря не было и шанса. Машина сотрясалась от силы молотов в руках вульфенов. Стоял непрекращающийся грозный рев не то людей, не то волков, вперемешку со звуками проминающегося металла. Безумным градом ударов были раздроблены суставы и сочленения доспехов техники, превратившись в стальную тюрьму для своего пилота.

Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

В попытке отомстить за павшего союзника, бойцы в состоянии аффекта не рассчитали время прогрева плазмы и разделили судьбу ушедших товарищей.

Бат. реп. Адептус Механикус х Космические волки

Это был полный разгром. Последнее, что успел сделать магос, это отправить нам это сообщение.

Ввиду сложившейся ситуации запрашиваю полноценную огневую поддержку. Действия Космических Волков подпадают под Восьмой Универсальный закон, а следовательно Волки мешают получению знаний, за что должны понести наказание.

Конец отчета.

66 показов
409409 открытий
11 комментариев
Ответить

Фанфик-сражение на основе своих фигурок. Той же хернёй друзья занимались на уроках, только на тетрадных листах и по сталкеру (я до сих пор правил не знаю, как они это делали, хотя уже лет 8 прошло).

Ответить

Бековые обоснования сражения это круто и здорово, но по мне не хватает структурированности, хотя бы на уровне разделения ходов. Ну и состав постеров бы выложить.

Ответить

Подумаю, как это сделать, думаю это можно будет реализовать в виде гугл таблицы приложенной к обзору. Но по возможности текст хотелось написать именно сводкой с полей. Все же ютуб и профильные группы и так полны техническими баттл репортами. Спасибо за отзыв.

Ответить

Чимдере:

Ответить