Как же достали статьи «Что такое НРИ»
Крик души. Разбавить вам вечер ДУХОТОЙ
Все знают про ролевые игры. Все в них играют. Да, читаем Йозефа Хейзингу и узнаём, что вообще вся жизнь игра.
Игру нельзя отрицать. Можно отрицать почти все абстрактные понятия: право, красоту, истину, добро, дух, Бога. Можно отрицать серьезность. Игру — нельзя.
Идём на работу — примеряем роль. Идём на учёбу — примеряем роль. Вот такие мы все — ролевики.
Это не маска в которой мы растворяемся и умираем, а добровольное участие в процессе. Потому что общество сложное, и это наш главный механизм для работы с ним. Без него легко сойти с ума.
Но есть отдельный жанр ролевых игр — настольные. Почему-то сообществом считается, что настольные ролевые игры это что-то сродни квантовой механике, программированию на джава скрипте или работе в шахтах.
Иначе объяснить эти бесконечные статьи о том, что такое НРИ, я не могу. Бесконечный рерайт одной и той же скучной инфы, обмусоливание формулировок до состояния оплывшей свечи — лишь бы вот объяснить. Никто же этого никогда не делал.
Если вы реально хотите играть в настольные ролевые, но не знаете с чего начать, сегодня ваш счастливый день.
Делюсь лайфхаком на всю жизнь
Только сегодня и только здесь.
Итак:
- Выбираем игру. Dungeons&Dragons, Warhammer Fantasy RP, Mausritter, Vampire the Masquerade и т.д.
 - Покупаем или альтернативным способом (скачиваем) приобретаем книгу правил
 - Открываем её
 - Читаем
 - ?????
 - Профит
 
Потому что, я сейчас открою секрет мироздания, геймдизайнеры, которые пишут книги правил, хотят, чтобы вы играли в их игру. Поэтому они ни в коем случае не оставят вас с пустыми руками и объяснят, аж в самом начале, что такое ролевые и как играть конкретно в их игру.
По времени, чтение этих первых вставок занимает столько же, сколько чтение всратых блогов про ролёвки. А выхлопа больше, потому что читаете вы это не от ламера типа меня, а от автора и геймдизайнера, индустриального профессионала, который за это деньги получает.
Вот такие пироги.
Совет универсален и подходит к любому хобби. Вместо того, чтобы читать людей, которые гребут под себя аудиторию, читайте людей, которые заняты прямым продуктом в вашем хобби.
Авторов книг правил, поваров, швей.