Настольные игры престолов: во что поиграть по вселенной «Песни льда и пламени»

От карточных филлеров до тактических варгеймов.

Настольные игры престолов: во что поиграть по вселенной «Песни льда и пламени»
2828 показов
11K11K открытий

Не понимаю почему настолки не переносят в компьютерные реалии (массово). С радостью бы сыграл в туже игру престолов в онлайне, где за соблюдением правил следил бы комп, а неправильные действия сделать было бы нельзя. Еще и фаза подготовки поля проходила бы за 0.0001 секунды).
Вроле нужно-то несколько художников и полтора аниматора - готова игра, а никто не делает.
Большая проблема настолок в том, что если игра сложная (понимаю под этим правила, в которых много нюансов и условий) - сложно найти по-настоящему заинтересованных людей, чтобы в этом разобраться. Потому что первая партия превращается в вечное перелистывание правил и тупление. Потом кому-то становится скучно и все разваливается

Десятки раз играли в Колонизаторов (с новичками в том числе), потому что все правила можно объяснить за пять минут + пара ходов для наглядности а вот игра престолов лежит уже несколько лет. Так и не доиграли ни одну партию

Ответить

Купи Tabletop Simulator в Стиме, делов то.

Ответить

Отличный пример прекрасного переноса в онлайн - Каркассон на IOS. На Ipad играть в нее одно удовольствие. И очки считает быстро и точно )

Ответить

Ticket to Ride есть в электронном виде, например. Недавно на humblebundle.com был отличный бандл на настолки в электронном виде. Да, далеко не все, но в принципе процесс идет.

Ответить