Посоветуйте сложную настольную игру

Я большой фанат настольных игр. Лет с 12 начал играть и коллекционировать MTG и Warhammer 40k. Мы могли играть целыми днями одной колодой или ростером и не надоедало. В какой то момент мне стало жалко денег и времени. Я перестал покупать коллекционные игры и перешел на обычные. По рекомендациям игровых ютуб каналов, я начал покупать разнообразные игры. Но ничего не зацепило, а именно: Маленький мир, Мачи Коро, Восходящее солнце, отвратительнейший Ужас Аркхема, Серп и др. Все надоедает партии за три. Хочу найти игру со сложностью и глубиной Го или Шахмат, но в красивой обвертке. Есть возможность играть только 3-4 часа после работы. Игры по 12 часов не подходят. Существуют такие ?

33 показа
5.7K5.7K открытий
116 комментариев

Купили тут с коллегами 4-ю редакцию. Успели сыграть всего одну партию. Около 12-ти часов на неё ушло. Очень понравилось, но мозг нефигово так пухнет

Ответить

Читать до конца? Да ну нахер!
Игры по 12 часов не подходят.

Ответить

Я долго приглядывался к этой игре. Но у меня есть возможность играть только 3-4 часа после работы. Партии по 12 часов не подходят.

Ответить

Вот ты и созрел для настольно-ролевых игр.

Ответить

Gloomahaven, Star Wars Rebellion, «Древний ужас» (меньше рандома, больше комплексности»), Mage Knight.

Рекомендую ещё глянуть на абстрактные настольные игры типа Punct, «Коридор», Quadro или вроде того

Ответить

Тут, как мне видится, два пути, если хочется что-то именно вроде шахмат и го - идти по абстрактам - Улей, Онитама, TZAAR, YINSH, DVONN. По комплектности до Го никто из них, пожалуй, не дотянет, но и быстро они не наскучат.
Второй путь - хардкорные евро с кучей правил и возможностей для хода - Во славу Одина, Феод, Dominant Species. Смотрите на Boardgamegeek игры в категории Strategy с большим рейтингом weight

Ответить