Восстание на вашем столе - потрясающая "Звёздные Войны Восстание"

"Восстание живет надеждой!"

- Кассиан Андор, "Звёздные Войны - Истории: Изгой-Один".

Наконец-то, спустя долгие уговоры самого себя и помощь добрых людей с DTF (огромное спасибо вам за то, что поделились опытом и настольной мудростью), я все же решился и купил себе настольную игру "Звёздные Войны Восстание" вместе с дополнением "Рассвет Империи".

Живу я в северной столице России, поэтому особой проблемы с покупкой игры не должно было возникнуть, но возникли: базовую коробку купил в Hobby Games на станции метро Площадь Восстания (иронично), а вот за дополнением пришлось обратиться в GaGa Games и тут начались проблемы.

Сделав в обеденное время заказ, сразу же после покупки "базы", я с предвкушением вечернего побоища уже строил маршрут с работы до дома через точку выдачи, но на месте мне сообщили, что сайт магазина GaGa выдал некорректную информацию и со мной вроде как пытались связаться (с 14 до 17 часов пытались), но не смогли сообщить что единственное место, где осталось дополнение - это станция метро Купчино. Чтобы объяснить свою геолокационную делемму, то это мне с одного конца города надо было ехать в другой.

Выслушав все предложения о том, что надо сделать заказ на сайте с доставкой через СДЕК или курьера, придет дополнение ко мне через три-четыре дня и никак иначе, я быстрым шагом направился домой ощущая лёгкое разочарование в сервисе магазина.

Придя домой, я открыл сайт и увидел то, что продавцы от меня утаили - возможность заказать игру при помощи Яндекс.Доставки, причем в день заказа. Быстро оформив заказ, я стал ждать чуда и чудо произошло. С Купчино мне привезли коробку и это была последняя коробочка дополнения "Рассвет Империи" в двух крупных магазинах моего города.

Раскрыв коробки, выдавив жетоны и заточив карточки в протекторы, я сел читать правила. Сначала правила мне казались не до конца понятными, но потом я просто выписал себе основные моменты, разложил поле, отыграл спорные моменты самостоятельно и меня буквально поразило - правила вообще не сложные. Да, они комплексные и требуют от игрока держать в памяти последовательность действий, но ничего гиперсложного в них не было.

Собравшись наконец с мыслями, я сел со своей девушкой сыграть в "Восстание". Конечно, чего и следовало ожидать, мне выпала роль командира Альянса Повстанцев. Женщина у меня не особо любит бойцов Альянса, а вот Империю она чтит и уважает. Мы сели, наполнили чашки горячим чаем, включили аутентичное музыкальное сопровождение и война за освобождение Галактики от гнета Империи началась!

Сразу скажу, что мы оба остались в восторге от первой партии в "Звёздные Войны Восстание". Это довольно лёгкая к освоению, наглядная и захватывающая настольная игра. Более того, разыгрывая фазу за фазой начинаешь потихоньку понимать, что от толкового командования у обеих сторон зависит многое.

За все партии, что мы уже успели сыграть, Альянс Повстанцев победоносно уходит от Империи, но в последней партии меня чуть было не сломали об колено, когда сначала захватили одного из командиров, а потом разложили его Темной Стороной, и буквально следующим ходом флот Империи вышел из гиперкосмоса у моей базы, высадив бойцов на планету. Бой за базу Повстанцев был жарким и напряжённым, а количество эмоций от происходящего на игровом поле зашкаливало все мыслимые пределы.

Если вы любите Звёздные Войны и ищете толковую настольную игру по вселенной, то "Восстание" это отличный выход. К визуальному исполнению игры нет никаких нареканий, равно как и к игровому процессу. Вы не заметите, как пролетит время (игровой процесс занимает от двух до четырех часов, хотя все может закончится буквально за пару ходов).

Да пребудет с вами Сила.

Восстание на вашем столе - потрясающая "Звёздные Войны Восстание"
1212 показов
1.3K1.3K открытий
22 комментария

Ну не другой конец города, а скорее, как из центра на окраину. Сам в Купчино живу.
Поздравляю с крутым приобретением!

Ответить

Спасибо:3
Я должен был ехать с Просвета в Купчагу. Чисто путешествие по синей ветке.

Ответить

Я ж говорил, ЗВ:В это и нормальная игра и хороший фансервис, а не то недаразумение под названием "настольный Фоллаут".

Ответить

Истину глаголил.
Играли все партии в захлеб. Динамика напряжённых схваток, тонких замыслов, которые стреляют под конец игры, и в целом довольно приятная реализация всей настольной игры говорит об одном - игра окупается полностью и о завышенной цене даже говорить не тянет.

Ответить

Игра топ. На ряду с Батлстар Галактика лучший проект Конички. Принято считать что доп к этой игре мастхэвный, но лично я не считаю его таким уж обязательным к покупке. Да новые юниты, да типа, он делает боёвку осмысленнее, но не на столько чтобы начинать писать от неё кипятком, а вот то что бои с допом (в игре партия в которой и так длиться в среднем 4-5 часов) затягиваются - факт. Единственное, что как по мне там обязательно, так это новые цели республики. Они и правда становятся какими-то повстанческими, в духе партизанской войны. Но в целом и без допа база играется более чем замечательно. Воистину один из лучших (если не лучший) настольный опыт для двоих игроков.

Ответить

Согласен, дополнение не такое must have, как я думал. Те, кто за Альянс в базовой версии ни разу не вывезли просто не знают, что такое партизанская война. Саботаж и дипломатия наше все:3

Ответить

Игра не простая.
Но очень крутая.

А как играется это самое дополнение - "Рассвет империи"?
Не имел с ним дело, интересно, как оно влияет на играбельность и сюжет.

Ответить