Посоветуйте настолки для игры с ребенком
Посоветуйте настолки для игры с ребенком

Приветствую. Мы с сыном (почти 6 лет) очень любим настольные игры, но в текущем разнообразии на рынке игр тяжело найти действительно что-то интересное. Очень многие игры через пару дней забываются, т.к. вариативность и интересность геймплея быстро падают, и интерес теряется. Из примеров того, что играли в последнее время:

66 показов
5.8K5.8K открытий
33 репоста

С ребёнком не пробовал, но мы уже более года регулярно играем в Эверделл. Если ребёнку не будет сложновато с экономической составляющей, то там очень красивые арты и красивые фигурки есть. Мне кажется может понравиться. По вариативности, мы в пандемию с семьей на протяжении 4 месяцев играли каждый день и только месяце на 3-4 стало надоедать. Но так и продолжаем каждые выходные играть. Нам не надоедает и довольно разнообразно для нас. Плюс есть дополнения, однако на русском пока только самое плохое. Я с Амазона заказал себе ещё наборы карточек в колоду (Легендарные и Ещё Ещё) и с ними вообще стало классно.

Ответить

Спасибо, я посмотрю. Экономическая составляющая не пугает, если она не сложная. Пандемию погляжу обязательно.
По поводу переводов, кстати, да. Беда у нас с локализациями. Думал, возможно имеет смысл брать англ. версии, приучать ребенка к англ. языку. Я-то сам вполне могу читать/говорить.

Ответить