Батя рекомендует настольную игру "Звездные Войны Восстание"

Для всех настольщиков небольшое предисловие: играли в базис игры без дополнения "Рассвет Империи".

Батя рекомендует настольную игру "Звездные Войны Восстание"

Итак, февраля 2021 года. Отец уже понял, что я собираю коллекцию настольных игр, впереди 23 февраля.
Сразу скажу, что я собака не служившая в армии по причине здоровья при отце то офицере наших вооруженных сил, но при это тяну лямку на службе государевой и у нас с отцом тонна общих тем по нашему роду деятельности. 23 февраля я не праздную так как чувствую, что это кощунство с моей стороны. Отец же иного мнения, мол служишь государству как и я, твой осознанный выбор, поэтому твой праздник. В рамках праздника отец заказал мне настольную игру "Звездные Войны: Восстание" и дополнение к нему "Рассвет Империи". Товарищи петербуржцы, если вы не успели купить в феврале дополнение, то знайте - последняя коробка, что была в GaGa Games в нашем городе, куплена мной.

И вот, прошло полгода, отец приехал ко мне и, посмотрев на мой храм Биониклов (как же я люблю Бонклов первого поколения, ребята) и настолок сказал веское - "Давай сыграем в это твое "Восстание". После длительного сэтапа, собрав стол и налив нам по чашке чая, я коротко пояснил правила. Как и обычно мне не досталась роль Империи в этом конфликте и я играл за привычный мне за пятнадцать партий Альянс Повстанцев. Первый час игры прошел спокойно. Мы назначали командиров, брали проекты и цели, создавали костяки своих армий и вербовали офицеров. На второй час игры, когда ситуация накалилась до предела и пошла вторая кружка чая, пошли первые сражения за Галактику. Я стоял на своем, ведь "Восстание живет надеждами", когда отец сначала нехотя, а потом уже с азартом обещал прищучить "Повстанческую заразу". Итог первой партии - Альянс выиграл по целям, а Империя осталась с носом. Открыв базу и объяснив, что я победил чисто по времени и целям мой отец заявил - "И что, у меня целая армия в системах, я не согласен!".

Батя рекомендует настольную игру "Звездные Войны Восстание"

Так закончилась первая партия. Через день мы снова сели за стол. В этот раз мой батя был осмотрительнее. Его действия приобрели четкую цель, проекты брались на руку с регулярной очередностью, а флот стягивался в определенном направлении. Чай в чайничке, что я взял недавно, утекал быстро, а хватка Империи подбиралась к базе Повстанцев. Когда дело запахло жаренным и мотивы отца стали очевидны, мной было принято решение о передислокации благодаря карте "Мобилизация". Благо, что есть возможность сбежать до тех пор, пока не накроют базу. Я раза три пытался разрушить отцовскую Звезду Смерти, что медленно подбиралась к моей базе, пока вторая сносила системы на второй половине карты, но все же его жажда уничтожения систем сыграла нужную роль и карта целей дала мне продвижение за каждую уничтоженную систему. И вот последний ход, мы напряженно смотрим друг за другом, мой флот идет в последний бой чтобы оттянуть время, когда отец двигает командиров для приступа возможной новой базы.Последний ход, я раскрываю передислоцированную базу Альянса и мой батя, сняв очки, заявляет мне - "Да вы все трусы, Повстанцы! Бежите от судьбы!".

Нашел батл-репорт первой партии. Моя база находилась на Татуине.<br />
Нашел батл-репорт первой партии. Моя база находилась на Татуине.

К тому времени моя девушка вернулась домой, а мой отец заявил ей - "Ты с ним в это играла?! Он же трус! Просто бегает!". Такого общего натиска порицания за то, что я научился играть за Альянс Повстанцев на отлично я не получал ещё ни разу за эти полгода. Так отец принял, что настольные игры это азарт и веселье, а также пообещал мне дать реванш в следующем году, когда мы снова соберемся вместе. На мой день рождения, что уже прошел, отец подарил мне "Звездные Войны - Внешнее Кольцо" и "Звездные Войны - Легион". Сейчас я усиленно изучаю "Легион", слушая материалы Петербуржского сообщества игры.

Цените ваших родителей. Если они и не понимают ваших увлечений изначально, то посадите за игру ту, что вам они подарили. Мой отец всегда поддерживал меня в моих увлечениях. Этот человек, черт возьми, познакомил меня со вселенной "Звездных Войн", в которой я по старой Расширенной Вселенной могу рассказать тонну историй.

2020 показов
2.8K2.8K открытий
37 комментариев

Сыграть в настолку с батей, это, конечно, легендарная ачивка в жизни. 
Без шуток, рад за тебя, автор!

Ответить

Спасибо, брат.
На следующий год, если наконец-то соберу армию за Империю в "Легионе" (спасибо Hobby Games, что нужно покупать у бритов), то напишу отличный батл-репорт.

Ответить

Круто, по белому завидую тебе и рад за тебя одновременно, было интересно почитать.

Ответить

Увы, тот же Fallout товарище бате был не интересен.

Ответить

Хм...
Я и не задумавылся о других настолках, кроме D&D и мира превозмогания (Warhammer 40k, пусть бог-император благословит сыновей своих, и пусть кадия наша стоит дольше, аминь)
А так спасибо, знакомых по Звёздным Воинам хоть и нет, но думаю с помощью 3д принтера и бумаги соберёмся во что-то новое

Ответить

Советую. Любой фанат "Звездных Войн" оценит. Отличная игра - шикарный баланс.

Ответить

Игра классная. Поддерживаю!

Ответить