Игра «Фототур»: выглядит отлично. Уже сыграли

Как продвигается разработка лучшей семейной настольной игры года (ну…, для меня это так)? У меня куча новостей!

Игра «Фототур»: выглядит отлично. Уже сыграли

1. Мы напечатали в типографии 5 коробок-прототипов игры «Фототур»! Внешний вид некоторых компонентов еще не окончательный, но в целом - это уже максимально похоже на то, что будет на релизе. Я уже показывал фотографии в Инстаграме и email-рассылке. Большинство подписчиков отметило бомбическую обложку.

Игра «Фототур»: выглядит отлично. Уже сыграли

И классные арты на карточках.

Игра «Фототур»: выглядит отлично. Уже сыграли

А вот к полю и планшетам у некоторых людей возникли вопросы: слишком аскетичными они показались. С планшетами большой проблемы нет. В процессе игры они будут заполняться яркими карточками - в этом и состоит задумка. А вот поле мы сейчас с дизайнерами докручиваем, делаем его более интересным. Но здесь важно не потерять за украшательствами удобство игры: очень важно в процессе партии быстро находить нужные локации на карте. Буйство красок и насыщенность деталями может этому помешать. Стараемся найти золотую середину.

Игра «Фототур»: выглядит отлично. Уже сыграли

2. Оформление оформлением. А что с геймплеем? На эту тему у меня вторая новость. В «Фототур» уже сыграли Тимур и Аня с YouTube-канала «Настолки LIVE». Можете посмотреть видео:

Ребята очень подробно объяснили правила, сыграли одну партию и поделились своим мнением об игре в конце видео. Специально для тех, кто заочно сравнивает «Фототур» с игрой Parks Тимур выдал очень крутое сравнение с итогом «я бы лучше сыграл в «Фототур». Кстати, скоро игру покажут и другие YouTube-блогеры. Можно будет получить разные мнения и сформировать на этой основе своё.

3. На следующей неделе мы запустим краудфандинг на печать игры. Проведем всё на площадке Crowdrepublic. Лично я уверен, что у нас получается классный продукт, который точно не будет лишним в семейной коллекции. Цену постараемся сделать доступной. Сейчас с этим сложнее, так как все расходники подорожали с начала года. И стоимость, которую даёт нам фабрика сейчас, отличается от того, что было в начале года. Но это уже наши внутренние сложности. Стоимость игры точно будет рыночной. А скидка за предзаказ — ощутимой.

Кстати, еще есть возможность успеть до начала предзаказа оставить свой email на странице игры:

За день до старта мы разыграем пять коробок среди всех email-подписчиков и пришлём результаты на электронную почту.

Ну и напоследок, как вам игра? Пишите в комментариях: читаю, отвечаю.

3131 показ
1.4K1.4K открытий
12 комментариев

Хочу выделить коробку. Выглядит очень сочно

Ответить

Спасибо!

Ответить

Выглядит бомбически круто! В нашей семейной игровой ячейке как раз хорошо заходят такие красивые игры (типа Эверделла или Рес Арканы)! Надеюсь, что и геймплей будет такой же вариативный!

Как раз сегодня хотел забрать на почте ваш Подводный мир, но очередь в 15 человек не дала мне этого сделать 😁

Соглашусь с тем, что каркассоновские миплы ужасны. И это хорошо, что на релизе будут другие.

А Забайкалье в игре будет? Багульник там, все дела?

В любом случае планирую поддержать ваш проект на краудрепаблике. Только держите с бэкерами обратную связь, если будут накладки.

Ответить

Спасибо! Карточки из Забайкалья нет. Но есть соседние регионы. :) Связь будем держать, новости буду публиковать регулярно.

Ответить

Выглядит занятно, но эти "каркассоновские мипсы" уже набили оскомину.
И такой вопрос - на сколько человек игра рассчитана?

Ответить

Миплы на релизе будут другой формы.
Игра: 2-4 игрока

Ответить

Смотрел стрим у Настолки live, игра оставила приятное впечатление, что в нее будет интересно сыграть.
Гейм-дизайнерам спасибо за механики. Ямщиков могет. Но в конце при подсчете очков показалось, что есть проблема с балансом.
Например, способности (личные цели в нижнем ряду) на одном планшете могут быть гораздо выгоднее, чем на другом (это, видимо, решается игрой на другой стороне планшета, где способностей нет).
Или есть карта (Джека Лондона) стоимость 5 и на нее можно выложить 3 жетона. И получить в конце от одной карты 14 (5+3х3) очков! Или про конкурсы (которые на отдельных карточках), где разница между первым и вторым местом 4 очка (7 и 3). Например, такую же разницу можно представить между 5 и 1. И это уже не выглядит так сбалансированно, на мой взгляд. 
Из оформления понравилось, как сделаны иконки, цифры, т.е. графический дизайн. Название и оформление коробки глаз цепляют.
Насчет карты - моя первая ассоциация с детскими играми "ходилками" (кинь-двинь). На столе карта выглядит скудно по цвету, особенно на контрасте с иллюстрациями карточек. Хотелось бы видеть карту как в Билет на поезд Европа или издании 10 anniversary.
Видно, что вложено много. Успехов в продвижении и сборе средств.  

Ответить