Самые популярные современные настолки

Основано на данных с сайта BoardGameGeek.com — главного международного сайта для настольщиков.

Самые популярные современные настолки
11 показ
7.7K7.7K открытий

Нужен топ настолок на двоих, типа с женой порубится когда ребёнок уснул. Пока играли только в колонизаторов.

Ответить

Из совсем казуального нам нравятся Звездные империи (быстро и реиграбельно), Всмортить все (вместе играете против игры).

Ответить

Печворк, 7Чудес дуэль, практически любое евро.

Ответить

Если верить той же статистике и смотреть только на чисто дуэльные игры, то: «7 чудес. Дуэль», «Пэчворк», «Санторини», «Джайпур», «Звёздные империи», «Затерянные города». Вообще, многие игры отлично играются и вдвоем.

Ответить

Все верно, звёздные империи, пэчворк и 7чудес дуэль. Все остальное уже для более продвинутых.

Ответить

Я бы еще добавил "Борьба за Галактику" и "Eminent Domain". Обе карточные и обе космические. Схожая механика выбора фазы самим игроком и действия в чужую фазу. И вроде как у обеих правила помещаются на паре страниц. И если первая - это не простая стратегия, где нужно строить свою империю и попадать в наибольшую синергию для победы, а вторая - уже её упрощенный вариант с механикой декбилдинга.

Ответить

На двоих+ могу порекомендовать Субурбия - экономическая градостроительная стратегия если грубо то помесь каркасона с монополией , но без рандома. Великий западный путь - экономическая в сеттинге дикого запада -  евро с развитием своей компанией ( лучше сразу с дополнением)   

Ответить