IDW Games выпустит настольную игру по мультсериалу «Бэтмен»

Кампания на Kickstarter стартует 18 февраля.

IDW Games выпустит настольную игру по мультсериалу «Бэтмен»

Настольную игру по системе Adventures Universal Game System под названием Batman: The Animated Series Adventures — Shadow of the Bat собираются выпустить осенью 2020 года.

Она будет рассчитана на партии с участием от одного до пяти игроков. Четверо из них смогут выбрать одного из героев анимационного сериала — Бэтмена, Бэтгёрл, Робина, комиссара Гордона или Женщины-кошки, каждый со своими уникальными способностями и навыками.

Злодеями, среди которых будут Джокер, Харли Квинн, Мистер Фриз и Загадочник, опционально может управлять пятый игрок. Сюжеты всех миссий в Shadow of the Bat при этом основаны на эпизодах мультсериала о Бэтмене, выходившего в девяностые.

IDW Games выпустит настольную игру по мультсериалу «Бэтмен»

Одновременно с краундфандинговой кампанией основной игры начнётся и сбор средств на первое полноценное дополнение — Arkham Asylum, в котором появятся новые персонажи, 13 миссий и ещё один режим игры под названием «Глиноликий», напоминающий «Мафию».

В нём один из игроков исполняет роль злодея Глиноликого, замаскированного под одного из героев. Раскрыть свою истинную личность и начать играть против остальных можно в любой момент.

Shadow of the Bat станет уже второй игрой по мультсериалу «Бэтмен» от IDW Games — до этого они выпустили Gotham City Under Siege. Также компания издаёт настолки по «Черепашкам-ниндзя» и «Легенде о Корре», а летом 2020 года планируют выпустить игру по Metal Gear Solid.

Материал дополнен редакцией
33 показа
3.5K3.5K открытий
31 комментарий
Комментарий удалён модератором

Кикстартер уже довольно давно перестал быть источником финансирования проектов и стал площадкой про продвижению и изучению спроса.

Ответить

Это не сами DC делают, а партнёры. Впрочем у DC  "Извечное зло" выходила. Я не помню карточная была или что. 

Ответить

Такое проект уже есть по произведениям Лавкрафта,

Нет, у проекта по Лавкрафту другое название ни как не связаное с психушками. Общего там только слово Аркхэм

Ответить

Лечебница. Да не психушка.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

будут собираться деньги на расширение Arkham Asylum

Даешь кроссовер Бэтмена и Лавкрафта!

Ответить