16 зимних хорроров!
16 зимних хорроров!
1111 показов
8.5K8.5K открытий
66 репостов

Какая же плохая экранизация у "Террора", лучше прочитать

Ответить

++++
Очень деревянный сериал вышел. Когда читал книгу, прям ощущал тот
климат, в котором очутились герои. А сериал вообще никаких эмоций не оставил

Ответить

Не читал, но как самобытный проект - первый сезон понравился. Атмосферно, как всегда - самый страшный враг человек и так далее. Плюс снято красиво. Люблю подобные истории про выживание. Книга сильно отличается?

Ответить

Не скажи, офигенный каст, красивая картинка, некоторые изменения, конечно, есть, но, признаюсь, при прочтении книжки я откровенно зевал - сериал же наоборот, весьма бодро идет.

Ответить

Первый сезон сериала на любителя, который однако, не прочитав книгу, вполне может его оценить. Потому что в отрыве от первоисточника все очень неплохо - каст, постановка, режиссура на уровне. А вообще, сука, я в последней трети книги начал неплохо разбираться в видах льда и особенностях арктического климата. Книга роскошная. Пошёл перечитывать.

Ответить

Как и почти у всего, куда не глянь первоисточник в 95% случаев лучше, остальные 5% это почти на равные с первоисточником

Ответить

Я всегда ругаю тех, кто хвалит сериал по Ведьмаку, так как знаком с книгой, а вот с Террором только по фильму и фильм мне зашел. Так что, делаю вывод, что не зная первоисточник можно смотреть почти любую дрисню, то же касается и Колесо Времени, сериал мне понравился, но книгу я не читал, а те кто читал говорят, что постановка - шлак. Меньше знаешь, лучше спишь, получается)))

Ответить

По моему вполне терпимая экранизация. Отличный кастинг, хороший темп повествования, ноль повесточки, да и почти все изменения были сделаны не "просто потому что", а в угоду кинематографичности. Общение с немой шаманкой было бы очень трудно передать в визуальном виде, а одень на всех персонажей шапки с шарфами, то их было бы сложно различить между собой.

Ответить