«Из картины высосали всю новогоднюю душу»: фотограф, чью идею заимствовали авторы «Ёлок 8», написал рецензию на фильм

Норвежец также заявил, что с ним никто не связывался, вопреки заявлению киностудии Bazelevs.

Обновлённый постер «Ёлок 8»
1313 показов
46K46K открытий
66 репостов

Они же не спиздили сам снимок, по такой логике любой рисунок женщины абстрактным путем это воровство идей пикассо? Это же бред ебаный, все кто делают селфаки должны платить человеку который сделал первый селфи? Что за бред. Я например посрал сегодня, все кто так же срали сегодня сидя на унитазе должны мне заплатить ибо это моя идея была.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там конкретная идея на фото, спижженая один в один. Он же обвинил не в краже "группового новогоднего фото", а конкретной идеи и дизайна. Другое дело, что он авторские права на него не заявлял, и дизайнеры фильма реально вполне могли не скомуниздить конкретно его работу ,а найти в инете десятки похожих фоток и решить их скопировать чтобы хайпануть. Эта история показывает, как халатно относятся наши киноделы к своему "искусству", и учит одной простой истине: "никогда не возмущайся, что у тебя что-то украли, если ты не заявил на это свои авторские права".

Ответить

Понятно что сконструировать елку из людей идея не оригинальная. Оригинально то как он это сделал. И тут на лицо плагиат, создатели постера полностью за ним повторяют, от количества человек, до поз. Да даже свечки не решились на что-нибудь другое поменять

Ответить

Ладно я понял, пришли мамкины юристы и пояснили глупому мне что я хоть свой пердеж могу зарегистрировать и получать деньги с любого коммерческого использования, впринципе чего еще я мог ожидать от местных «експертов». Им айкью не хватило понять что я не спорил с фактом того что они спиздили эту идею, а лишь с глупостью самого авторского права в подобном его проявлении, ибо человеку просто может понравится идея и он захочет ее повторить и возможно даже развить, но все назовут это воровством, даже если человек использовал работу лишь как референс своей работы. Наверное слишком много букав для местного болота накалякал, тут многие дай бог первое предложение осилят.

Ответить

Вот три полоски Адидаса нииизя. Тут же прибегут адвокаты с исками.

Ответить

Волку из Ну, погоди!

Ответить