Итоги вручения премии «Эмми-2017»

Главными лауреатами стали драма «Рассказ служанки» и мини-сериал «Большая маленькая ложь».

«Большая маленькая ложь»
4.2K4.2K открытий

Рассказ служанки правда хорош?

Ответить

Довольно средненький, но тут главная героиня женщина в мире, где женщин угнетают и эти женщины борются за свою свободу.
Ну как такому сериалу не дать награду?

Ответить

Сериал не смотрел, но книга мне понравилась. И необычный взгляд на антиутопию со стороны женщины, как бы это банально не звучало. Во время прочтения ловил себя на мысли, что внутренний мир героини для меня загадка, и женский взгляд на события заметно отличается от мужского.

Ответить

Ну там антиутопия с феминистским толком, но актриса играет весьма и весьма неплохо и снято очень приятно. Костюмы, планы, антураж - красиво.

Ответить

Странно конечно, что "Мир дикого запада" и "Очень странные дела" остались совсем без наград.

Вот уж действительно странные дела)

Ответить

Открыл список сериалов, увидел "Черное зеркало", закрыл список сериалов. Ясно-понятно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А что не так с Черным зеркалом?

Ответить

Не понял, а где же?

Ответить

Вот честно с Рассказом Служанки вышло неожиданно, хотя я и думал что сериал заслуживает награды. Награда Литгоу абсолютно заслуженно, образ Черчиля вышел хорошим и не нужно тонны грима для образа.

Ответить

Главные награды собрали те телефильмы и сериалы, где на переднем плане почти нет мужчин

Ответить

Эти подозрения в "дали награду потому что женщины" уже начинают достигать уровня идиотизма некоторых радикальных проявлений феминизма и толерантности.

Ответить

Вы просто за деревьями не видите леса.

Ответить

Я вот тоже аж полез гуглить и искать его, но нарвался на нелестный комментарий о сериале, даже не дочитал, а то там спойлеры. Надо самому заценить да и все.

Ответить

По стопам Оскара, ожидаемо)

Ответить

На днях как раз посмотрел Большую маленькую ложь. Добротный миник, с отличной операторской работой да и с режиссурой проблем нет. Сценарий правда особого восторга не вызывает, так что крутым детективным триллером его явно не назовешь.
P. S. При всей моей любви к Кидман, имхо Риз Уизерспун больше заслуживает победу в лучшей женской роли (все же она больше впечатлила в сериале). Плюс у Николь тут отвратный рыжий парик :с

Ответить

Так вроде как Netflix по всем статьям пролетел. Зачем писать о них в списках лауреатов, если у них нет ни одного лауреата?

Ответить

Корона и Черное Зеркало же

Ответить

«Большая маленькая ложь» - всем советую, правда концовка смазана. А вот то, что «Рассказ служанки» получил награду за лучший сценарий - вот это прям очень странно и удивительно, ведь сценарий гораздо хуже прописан в логическом плане, чем сама книга. Ну, и про «Вице-президент» уж молчу, который год подряд одаривают его статуэтками. Да не может такого быть, чтоб из года в год он был смешным и не скатился! Что-то тут нечисто.

Ответить