«Этот фильм не так крут, как ему кажется»

Обзор первых рецензий на картину «Kingsman: Золотое кольцо».

«Kingsman: Золотое кольцо» Мэтью Вона — один из самых ожидаемых фильмов 2017 года. Первая часть Kingsman была открытием: она отметилась шикарным юмором, безупречным стилем и полным безумием происходящего.

Действие сиквела происходит через год после победы агентов над Валентайном — на Кингсмен нападает новый враг, вынуждающий организацию обратиться к американским Стейтсмен. Судя по всему, у фильма не получилось оправдать ожидания фанатов: большинство критиков остались им недовольны.

«Этот фильм не так крут, как ему кажется»

Рецензент Empire Дэн Джолин (Dan Jolin) — один из тех, кому картина пришлась по душе. Он похвалил умение Вона снимать увлекательные экшен-сцены, но отметил, что «Золотому кольцу» не хватает развития персонажей.

​В отличие от первой части, здесь Эггзи никак не меняется. И ни элементы столкновения культур, ни его попытки остаться верным своей девушке не могут восполнить эту потерю.

Дэн Джолин, критик Empire

Также, по мнению журналиста, в картине есть несколько сцен, которые можно было вырезать без ущерба для сюжета (театральная версия «Золотого кольца» длится 141 минуту).

​У Вона было много материала, и по большей части он обработал его хорошо, но недостаточно, чтобы оправдать 141 минуту метража. Без некоторых сцен мы точно смогли бы прожить. Но режиссёру явно хотелось больше Кингсмен, потому что его очень весело снимать.

Дэн Джолин, критик Empire

Рецензент The Playlist Кимбер Майерс (Kimber Myers) поставила фильму оценку «4 с минусом» (B-), заметив, что сиквел во многом уступает первой части. Её впечатлила игра Колина Фёрта в роли Гарри Харта и визуальная составляющая картины, однако, по мнению критика, впечатление от «Золотого кольца» портит его идейная неопределённость.

​В зависимости от ваших убеждений, цель главной злодейки не такая уж и плохая, но её методы сомнительны. Я вовсе не против неоднозначности, но «Золотое кольцо» (в отличие от первой части) не пытается показать, что у прогресса есть цена. Фильм вообще не уверен, что именно он пытается сказать.

Кимбер Майерс, критик The Playlist

По мнению Питера Дебруж (Peter Debruge) из Variety, главной проблемой продолжения Kingsman является возвращение некоторых персонажей, которые умерли в первой части.

Здесь Вон играется с гравитацией: когда меняешь фундаментальные правила мира фильма, то можно отправить героев хоть на Луну, где человек может прыгать на несколько метров в высоту. Это понижает ставки, и становится непонятно, что может навредить героям, а что нет.

Питер Дебруж, критик Variety

Среди других недостатков картины Дебруж отметил обилие компьютерной графики.

​«Золотое кольцо» настолько агрессивно стилизованное, громкое, в нём столько CGI и такая высокая скорость повествования, что ничто в фильме — абсолютно ничто — не напоминает реальный мир.

Питер Дебруж, критик Variety

На данный момент рейтинг «Kingsman: Золотое кольцо» на Metacritic составляет 52 балла из 100. Дата выхода фильма в российский прокат назначена на 21 сентября.

5.4K5.4K открытий
23 комментария

В общем, у каждого рецензента "главные" проблемы фильма
-слишком длинный
-слишком фантастический
-вернули Колина Фёрта
По-моему все идеально, и это совсем не проблемы, как же надоели рецензенты с проблемами высосаными из пальца. Первый фильм был крутым из за истории, из за того что это был молодой Джеймс Бонд, нахальный, дерзкий, харизматичный, а главное, что у этого фильма был стиль. Честно, хочу верить в то, что эти рецензии предвзяты, лишь потому, что от первого фильма никто ничего не ждал и он выстрелил, а от второго у них были завышенные ожидания, но мне кажется что он все так же хорош. Посмотрим-с....

Ответить

- ничто в фильме — абсолютно ничто — не напоминает реальный мир.
Извергатель этого утверждения вообще первую часть смотрел?)

Ответить

Напомню, что у первой части оценки критиков тоже были похожие

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Судя по всему, у фильма не получилось оправдать ожидания фанатов: большинство критиков остались им недовольны.
Эммм так в итоге остались недовольны фанаты или критики? Это могут быть в корне разные категории.

Ответить

господи, каким ещё шикарным юмором?!

Ответить

А как же шутка про "приветствие немецкого аристократа"?

Ответить