Виктор Сухоруков уговаривал Алексея Балабанова снять третьего «Брата»: «Даже если не будет успеха, миллионы заработаете»

По словам актёра, он даже придумал сюжет фильма, однако режиссёр отказался.

Виктор Сухоруков уговаривал Алексея Балабанова снять третьего «Брата»: «Даже если не будет успеха, миллионы заработаете»

31 января актёр Виктор Сухоруков появился в «Вечернем Урганте», где рассказал о грядущем сериале «Цыпленок жареный», в котором он играет одну из главных ролей.

В ходе беседы Сухоруков вспомнил и о том, как в своё время предлагал Алексею Балабанову снять третьего «Брата». По словам актёра, после предыдущих двух фильмов режиссёр почему-то перестал с ним работать. Сухоруков отметил, что предложил Балабанову свой сюжет сиквела, но режиссёр заявил, что не будет снимать третий фильм.

Пришёл к Лёшке, он выпивший, был день рождения. Я ему говорю: «Давай сделаем „Брат 3“! Даже если не будет успеха, миллионы заработаете, идиоты!». И я ему не просто предлагал тройку влепить в название, я ему сюжет придумал.

Просто представьте, меня мексиканцы спасают из американской тюрьмы, запечатывают в бочке из-под солярки, сажают в танкер, танкер через Атлантику добирается до Петербурга, потом открывается крышка, вылезает чёрная рожа с белыми зубами, и смотрит на Шпиль Адмиралтейства и говорит: «Ну, здравствуй, Родина!».

Виктор Сухоруков, актёр

Сухоруков хотел, чтобы в финале третьего «Брата» его герой наконец-то встретился с Данилой Багровым в исполнении Сергея Бодрова. Актёр отметил, что даже с помощью технологий тех времён подобное можно было легко реализовать. Сухоруков признал, что готов был даже на смерть своего героя в финале.

По словам актёра, Балабанову было всё равно, кто займётся следующим «Братом», но сам он не хотел снимать новый фильм, отметив, что «не понимает этого времени».

«Брат» вышел в 1997 году, а продолжение появилось в в 2000-м. Обе части криминального боевика можно посмотреть на Netflix.

22K22K открытий
22 репоста
162 комментария

режиссёр заявил, что не будет снимать третий фильм

"Достойно уважения"

Ответить

Да я бы не сказал что Брат-2 - это прям мега законченное произведение. Просто тут если до смерти Бодрова то могли бы и снять, а вот после смерти уже конечно снимать не нужно было...

Ответить

Пришёл к Гейбу, он выпивший, был день рождения. Я ему говорю давай сделаем Халф Лайф 3

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот фанфик про старшего брата.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Переверзев что-то своё снимает
Одиозная личность, у Мезенцева был в подкасте

Ответить