Мультфильм «Вперёд» запретили в нескольких странах Ближнего Востока из-за упоминания гомосексуальных отношений

Речь о той же фразе персонажа, которую заменили в российском прокате.

Мультфильм «Вперёд» запретили в нескольких странах Ближнего Востока из-за упоминания гомосексуальных отношений

Согласно источникам Deadline, анимационный фильм от Pixar запретили показывать уже в четырёх странах — Кувейте, Омане, Катаре и Саудовской Аравии. Его убрали из расписаний местных кинотеатров, хотя в нескольких других ближневосточных странах, включая Бахрейн, Ливан, ОАЭ и Египет, картина всё-таки вышла в прокат.

Цензура не пропустила «Вперёд» из-за упоминания об однополых отношениях одного из второстепенных персонажей — циклопа по имени Спектр, которая рассказывает о своей девушке и её дочери. В русскоязычном дубляже фразу изменили, и героиня говорит лишь о «партнёре», а не о девушке.

В России картина вышла в широкий прокат, несмотря на то, что против показа мультфильма выступили несколько депутатов — том числе Виталий Милонов и Алексей Журавлёв, председатель партии «Родина». Журавлёв направил жалобу в Минкультуры, а также, судя по всему, организовал несколько одиночных пикетов. В своём твиттере политик опубликовал больше десятка фотографий людей с заявлениями вроде «не лезьте к детям с извращениями» и «остановим ЛГБТ-вирус» на плакатах.

Ранее я направил по этому поводу депутатский запрос министру культуры РФ Ольге Борисовне Любимовой (https://rodina.ru/novosti/Aleksej-ZHuravlev-potreboval-otmenit-prokat-multfilma-s-LGBT-personazhem). Ответ из Минкульта до сих пор не пришел.
#впередНЕпройдет https://t.co/NQhiXGr8Gd

Похожая ситуация произошла в 2017 году с киноадаптацией «Красавицы и чудовища». Фильм также запретили в нескольких странах мира из-за того, что в ней появляется персонаж-гомосексуал. В российский прокат его выпустили без изменений, но с возрастным рейтингом «16+».

19K19K открытий
385 комментариев

Ну вот так если подумать, то можно и без упоминания ЛГБТ было обойтись.
Никогда не забуду, как в одном из видео серии "Реакция детей на..." детям показывали однополые союзы, и один пацан весь такой "фу", "я ведь не люблю мальчиков, почему мне должно это нравиться", а потом с ним видимо провели беседу и он типа такой "а всё ок, это мило, обожаю".

Ответить

 У детей нет никакой "гомофобности от рождения", его фу такое же повторение реакции взрослых которую он видел.

Ответить

Ну вот так если подумать, то можно и без упоминания ЛГБТ было обойтись.

Ну вот так если подумать, то можно и без упоминания гетеро-отношений примерно во всех фильмах обойтись. 

Ответить

Будто дети как то по другому реагируют даже на гетеросексуальные отношения. 

Ответить

Ну вот так если подумать, то можно и без упоминаний евреев обойтись

Ответить

Более тупых "серий" я не встречал, зачем эти "реакции" вообще смотреть? Бессмысленная говнопостановка же.

А задуматься тут стоит совершенно о другом: схуяль ты рассматриваешь постороннюю тебе пару в сексуальном для тебя контексте, куда и что суешь конкретно ты? Что это за нейронная связь и есть ли в ней что-то ещё, кроме скрепно-пещерного антинаучного мракобесия, проявляющегося в форме психического отклонения "гомофобия"? (фобия, в отличие от сексуализма, это таки болезнь кукушки). 

Ответить

Если подумать то за упоминание лгбт в этой стране спасибо должны говорить. Страна не окружена колючей проволокой, и нашим детям придется сотрудничать с представителями "их" общества. И желательно, чтобы при этом наши дети не вели себя как дикари.


подрастут и научиться без кринжа реагировать на такие вещи  - станет сложнее. .

Ответить