Amazon купила киностудию MGM. В её каталог входит свыше 4 тысяч фильмов

Сумма сделки составила около 8,5 миллиарда долларов.

Amazon купила киностудию MGM. В её каталог входит свыше 4 тысяч фильмов

Amazon и Metro-Goldwyn-Mayer объявили о сделке в мае 2021 года, а в марте 2022-го завершили слияние. Перед этим соглашение между компаниями одобрили антимонопольные органы Европейского союза; Федеральная торговая комиссия США тоже не стала оспаривать объединение.

Главой MGM и киноподразделения Amazon, по данным Variety, может стать Дженнифер Салке, которая руководит Amazon Studios. Сохранят ли свои должности Майкл де Лука и Марк Бернетт, возглавляющие соответственно кино- и теленаправление MGM, пока неизвестно.

MGM — одна из старейших голливудских студий, она была основана в 1924 году. В её каталог входит свыше 4 тысяч фильмов и 17 тысяч телевизионных шоу, в том числе «Рокки», «Розовая пантера», «Робокоп», «Основной инстинкт», «Тельма и Луиза», «12 разгневанных мужчин», «Бешеный бык», кинофраншиза о Джеймсе Бонде.

В Amazon ранее заявляли, что откроют более простой доступ к уже вышедшим фильмам MGM. Вероятно, компания добавит часть каталога киностудии в свой онлайн-кинотеатр Prime Video.

Материал дополнен редакцией
6.4K6.4K открытий
41 комментарий

Хотя бы успели посмотреть отличного Бонда с Крейгом
Лучше уже скорее всего не будет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот только Скайфолл вышел 10 лет назад.

Ответить

Да, Бонд с Крейгом - хорош! Я до этого Бонда не особо вообще понимал, что такое этот "Бонд, Джеймс Бонд". Когда очень давно на видео кассетах смотрел с Шоном Коннери и был в восторге не от фильма, а от того, что мы купили видеомагнитофон. А с Крейгом как понял, так периодически пересматриваю)

Ответить

Ждёте адаптацию от Амазон))))))) Бонд, блэк Бонд

Ответить

Тот самый лев✌

Ответить

В бондиане выступает

Ответить