«Франшиза давно променяла магию на дешёвые фокусы»: что пишут критики о третьих «Фантастических тварях»

У фильма те же проблемы, что и у предыдущей части, а к его достоинствам отнесли игру Джуда Лоу и Мадса Миккельсена и постановку магических битв.

«Франшиза давно променяла магию на дешёвые фокусы»: что пишут критики о третьих «Фантастических тварях»
22 показа
24K24K открытий

Киновселенная ГП умерла после прихода в неё Дэвида Йейтса. Чувак снимает абсолютно стерильное говно, убрав из своих фильмов все то, за что люди полюбили ГП (Первые два фильма Коламбуса и Узник Азкабана от Куарона). Минимум волшебства, воздушной атмосферы магического мира, зато очень много сложных для восприятия сюжетных линий. И в Тварях все эти косяки вылезли наружу особенно ярко, ибо там уже нет любимых персонажей, которые скрашивали это всё.

Ответить

Фильмы ГП для меня, взахлёб читавшего книги в подростковом возрасте, вообще всегда были скорее сопровождением к книгам. Ну потому что фильмы я люблю, но всегда есть "но...". Потому что я честно говоря даже хорошим кино фильмы после третьего могу назвать с большой натяжкой, к каждому есть большие вопросы(особенно скачущая от фильма к фильму стилистика. С четвёртого фильма вообще угораю до сих пор - ровно посередине франшизы ВНЕЗАПНЫЙ ФИЛЬМ, ГДЕ АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ПАЦАН РЕШИЛ ЕБАНУТЬ ПАТЛЫ). Твари лишь довели всё это до абсурда, оставив от всего этого мира ещё меньше(в каждом трейлере самые "продающие" части - это кусочки старого саундтрека и ностальгические кадры с Хогвартсом)

Ответить

ибо там уже нет любимых персонажей, которые скрашивали это всё.Телепаточка первый фильм тащила.
Обычно сопли не люблю, но с пухляшом миленько было

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Фильм снят по книге почти слово в слово.
Режиссера обвиняют в добавлении сложных сюжетных линий.
Тем временам Джоан Роулинг:

:)

Ответить

Самый хреновый ГП - Кубок Огня, хотя в итоге кое-как я и его принял.
Минимум волшебства, воздушной атмосферы магического мира, зато очень много сложных для восприятия сюжетных линий.Эм, а ты книги читал? Потому что весь цикл что книг что фильмов повествует о взрослении и воздушной атмосферы нет уже по большому счёту с 3 книги включительно, вернее она есть местами, но Кубок Огня с возвращением Воландеморта уже окончательно даёт понять что детсво кончилось.
Не знаю что там сложно для восприятия.
Полумна в Ордене, как в книге так в фильме (кстати, в фильме даже больше, актриса - просто находка) очень неплохо так привносит детскую наивность, доброту и что-то новое неизведанное (опять эти нарглы, будь они неладны!), да и в дальнейших книгах.

Имхо - проблемы фильмов после 3 в главных актёрах, и если к Гермионе претензий нет, то вот с Гарри и особенно Роном в 4-6 фильмах всё не слишком гладко (в Дарах Смерти, опять же имхо - претензий в целом нет, ну кроме в целом игры рыжего сутенёра, но тут кого он или герой раздражал ранее, тех он и будет раздражать, то есть ребятки собрались и снова стали выкладываться на камеру). А ещё есть Драко... Вот с ним прям какая-то беда-беда, актёр стал просто деревянным.

Орден лично я и вовсе котирую наравне с 1 и 3 частью.

Идеальная Беллатрисс Лестрейнж, идеальная сука Долорес Амбридж, идеальная Полумна Лавгуд.
По большому счёту - не проёбанные как основные линии, так и акценты.
Разве что нет спора Дамблдора и Снейпа в начале Принца-Полукровки, но он в целом перенесён в разговор на башне перед отправлением за крестражем.
А, ну и собственно - хуёво обыгранная сцена с Даром Смерти - Воскрешающим каменем - нахуя было его выбрасывать в фильме перед самым, сука, финалом, чтобы потом точно так же как с Камнем, воскресить персонажа, но без Камня. Вот этих мувов я до сих пор не понял.
Спорная сцена на "вокзале".
А, вот ещё - да, в фильмах практически никак не поясняется изменение статуса Люциуса Малфоя, хотя можно было вставить буквально один диалог на 2-3 предложения (в книге, вроде,, так как раз и есть).

Но в остальном - хз.
Типа - да, можно там предъявить что в том же Принце какой-то прям косплей Гэндальфа в битве с мертвяками, можно предъявить растянутым Дарам Смерти, но тут либо снимать по книге, либо максимально сжимать и что-то вырезать.

Ответить

Ну кстати, Кубок снимал вообще какой-то Майк Нюэлл, но это не уровень трёх предыдущих частей, конечно.

Ответить

Стоп, это Йейтс снимал четвёртую часть?

Ответить

Не знаю что он там убил, но такую историю и персонажей не убить даже Йейтсу, согласен что он снимал без изюминки, хотя последние два фильма мне понравились, очень мрачные и взрослые получились.

Ответить