Главная проблема сегодняшних хоррор-фильмов

Статья содержит исключительно мое субъективное мнение, поэтому если вы из тех людей, которые не могут принимать чужую точку зрения, то она не для вас.

Главная проблема сегодняшних хоррор-фильмов
1.1K1.1K открытий

Вот, например, трёхминутка, которая не хуже, а то и лучше 95% нынешних ужастиков.

Да и не только в фильмах пугать стали так себе, в играх это ещё большая проблема. Например - Аутласт, который очень сильно пиарили, а на деле - ну вообще не страшно, а даже минимум атмосферы убивается однообразным геймплеем.

Ответить

Это уже тема отдельной статьи, обязательно посмотрю ролик, спасибо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Самые атмосферные - Астрал 1 часть, Оно приходит ночью, Джиперс Криперс старый

Ответить

Один из атмосферных фильмов ужасов считаю "Оно" (не путать с фильмами про Пеннивайза)
It Follows. Кому нужна атмосфера и нагнетающая обстановка - строго к просмотру. Идея фильма так себе, но картинка и чувство страха перекрывает этот минус.

Ответить

Смотрел, совсем не понравилось

Ответить

Ничего более жуткого, чем Эмили Роуз не видел в жизни. Вам как?

ЗЫ А и еще про маленькую приемную девочку, которую берет под опеку сотрудница соц службы =) Не помню как называется. На третьем месте It follows.

Ответить

девочку, которую берет под опеку сотрудница соц службыэто случайно не "дело №39"?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Есть такая проблема. Только вступление к посту тухловатое, я бы убрал. Типа, если вы не можете принять мою точку зрения — идите нах, так чтоли? Тем, кто не согласен, читать и обсуждать нельзя?

Ответить

Не совсем то имел ввиду

Ответить

Слабо. Набор банальностей, да и тема не развита.
Это и так всем очевидно - клишированная пурга, тупо показывающая кривые рожи всяких там бабаек, после клишированной пиликающей музыки, стандартных приемов, нацеленных все на тот же эффект неожиданности (например показываем меееедлеенно, медленноо, что-то непонятное, мутное, вон тут что-то есть, скрытое от прямого взгляда... БУ! СТРАШНАЯ РОЖА ВИЗЖИТ И ТЯНЕТСЯ К ЗРИТЕЛЮ!, дальше кадры пошли... И так весь фильм. Подобные фильм - обычно баблососы, создаваемые под определенно потребителя подобного: унылый конвеер.

Ответить

Спасибо за фидбэк

Ответить
Ответить

http://www.imdb.com/title/tt0303361/
Скримеров нет, монстров нет, мистики нет. Много комедийных элементов.
Один из самых пугающих фильмов, что я видел. Именно за счёт погружения во внутренний мир героев.
"В 2006 году Чикагская Ассоциация Кинокритиков (Chicago Film Critics Association) поставила «Мэй» на 61-е место среди самых страшных фильмов всех времён, а критик с сайта TheMovieBoy назвал «Мэй» лучшим фильмом 2003 года."

Ответить

Обязательно посмотрю, спасибо

Ответить

Все по делу, добавить нечего

Ответить

Мне кажется "Ключи от всех дверей" пугает не скриммерами , а именно тем, что по ходу раскрытия сюжета проникаешься главной героиней и ужасом безысходным. Этот фильм без монстров реально меня напугал. Не до усрачки, а именно, что несколько дней ходил под впечатлением.

Ответить