Кинокомпания A24 решила приостановить прокат своих фильмов в России

Последним на данный момент релизом студии стала картина «Всё везде и сразу».

Кинокомпания A24 решила приостановить прокат своих фильмов в России
  • О том, что A24 вслед за другими компаниями решили приостановить прокат своих фильмов в России, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика».
  • Единственным с конца февраля релизом A24 стала научно-фантастическая комедия «Всё везде и сразу». Источники «БК» сообщают, что релиз фильма в российских кинотеатрах состоялся из-за того, что «Вольга» незадолго до конца февраля успела выкупить полные права на ленту.
  • Как правило, независимые прокатчики платят правообладателям около 20% суммы в момент заключения договора, а оставшаяся часть выплачивается после завершения проката. Однако в случае с «Всё везде и сразу» до начала проката выплатили 100% суммы.
  • «Вольга» планировала выпустить и другой фильм A24 — хоррор Men Алекса Гарленда («Аннигиляция», «Из машины»). По данным «БК», права на эту картину выкупили не полностью, поэтому российский прокат не состоится. Во всём мире Men выйдет 20 мая 2022 года.
  • Американский слэшер X должен был выйти в России ещё 17 марта, однако картина не вышла в назначенную дату, а дистрибьютор убрал её из графика релизов лишь 30 марта. За выпуск фильма в России должна была отвечать компания «Парадиз».
  • «Всё везде и сразу» стартовал в России 7 апреля. В свой первый уикэнд картина собрала 26,4 миллиона рублей — это лучший стартовый результат среди фильмов A24 в России.
12K12K открытий
199 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Конечно не возьмёшь, они же больше не прокатывают
xd

Ответить

А24 пришла в ужас, когда узнала про ответные санкции Кена Чанского

Ответить

Я до сих пор не понимаю, почему такие принципиальные до сих пор не перешли на русское и индийское кино исключительно?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Будешь отказывать себе в качественном контенте, или отныне их контент не воспринимаешь качественным?

Ответить

Рекомендую пожаловаться администрации дтф, как ты любишь.

Ответить