Количество подписчиков Netflix упало впервые за 10 лет — за квартал сервис потерял 200 тысяч пользователей

Но компания надеется восполнить потери выручки планом по «монетизации» зрителей, пользующихся чужими аккаунтами.

Количество подписчиков Netflix упало впервые за 10 лет — за квартал сервис потерял 200 тысяч пользователей
  • О том, что в первом квартале 2022 года количество подписчиков стримингового сервиса упало на 200 тысяч, руководство Netflix заявило в рамках своего финансового отчёта.
  • Число пользователей онлайн-кинотеатра по всему миру сократилось до 221,64 миллиона, тогда как в предыдущем квартале составляло 221,84 миллиона.
  • По прогнозу компании, в грядущем квартале потери составят ещё 2 миллиона подписчиков.
  • Одна из возможных причин такой тенденции — первое за два года повышение стоимости подписки в Северной Америке (с 13,99 доллара до 15,49 доллара в месяц).
  • Компания предупредила инвесторов, что рост выручки сильно замедлился в связи с обострением конкуренции на рынке, «геополитическими факторами» (включая конфликт в Украине), а также рост количества зрителей, пользующихся чужими аккаунтами.
  • С практикой «делиться» паролями с другими людьми Netflix намерен бороться — и ранее начал тестировать «второстепенные аккаунты» в нескольких странах мира.
  • Руководство компании утверждает, что монетизация зрителей, пользующихся чужими аккаунтами — один из способов замедлить падение выручки. Какие для этого есть способы кроме «субаккаунтов», в Netflix не уточнили.
24K24K открытий
11 репост
206 комментариев

В мире творится сериал интереснее любого, что есть на сервисе

Ответить

Затянулся этот сериал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Можно даже в массовке поучаствовать.

Ответить
Ответить

снимать что то нормальное для привлечения новой аудитории и удержания старой? нет, это не про Нетфликс, мой Нетфликс ебашит вообще адовые блюда
а потом удивляются, чё от них люди уходят, наверное пора монетизировать сторонние аккаунты членов семьи из семейной подписки

Ответить