Первые эпизоды сериала по «Дюне» о Бене Гессерит снимет Йохан Ренк, режиссёр «Чернобыля»

Действие «Сестричества» развернётся за 10 тысяч лет до событий «Дюны».

Первые эпизоды сериала по «Дюне» о Бене Гессерит снимет Йохан Ренк, режиссёр «Чернобыля»

Йохан Ренк снимет первую и вторую серии «Сестричества». Режиссёр до этого поставил все пять эпизодов «Чернобыля» и получил за них премию «Эмми», а также работал над отдельными сериями «Викингов» и «Во все тяжкие». Ренк должен был стать и постановщиком пилотного эпизода сериала по The Last of Us, но его в итоге заменил Кантемир Балагов.

«Дюна: Сестричество» расскажет о сёстрах из дома Харконеннов, основавших женский орден Бене Гессерит, который стремится втайне контролировать вселенную.

Изначально режиссёром пилотной серии «Сестричества» собирался стать Дени Вильнёв, который снял фильм по «Дюне», а сценарием должны были заняться Эрик Рот («Загадочная история Бенджамина Баттона») и Джон Спэйтс («Прометей»). Но Вильнёв в итоге остался только продюсером сериала, а сценаристкой и шоураннером стала Дайан Адему-Джон. Ранее она работала над сериалами «Древние», «Империя» и «Медиум».

Дата выхода и актёрский состав «Сестричества» пока не называются. Сериал выпустят в онлайн-кинотеатре HBO Max.

11 показ
7.5K7.5K открытий
54 комментария

Эх, лучше б сняли про баттлерианский джихад. Омниус, рабы, кимеки (или как их там), начало противостояния Атрейдесов и Харконненов, вот это всё. Там же как раз и описывается начало Сестринства

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не являюсь фанатом книг Дюны, но хотел бы высказать достаточно популярное мнение, что все книги сына (в том числе баттлерианский джихад) дерьмо. Говорю без негатива. Качественное, хорошо написанное дерьмо низкопробной боевой фантастики.

Экранизация этого продукта как приквела Дюны? Гарантированный провал в прокате. Дурашливые двуногие роботы из терминатора как главный враг человечества, сюжет из бульварных книжек в мягкой обложке, полное отсутствие тягомотных восточных размышлизмов оригинала, тем развития человечества и каких-либо интересных приколяк сеттинга.

Сын Герберта пусть и заполнил недостающие пустоты истории мира Дюны, но сделал это механически на уровне "была тетя Фрося и она основала бене гессерит, были Колька и Петрович и они были злые роботы из Терминатора, был дядя Петя и он был первый Харконнен".

Ответить

Режиссёр до этого работал над отдельными сериями «Во все тяжкие»

Логичный выбор

Ответить

Всего 3 эпизода(S2 E5, S3 E5, S4S8), но для такого проекта это нормально.

Ответить

Да, Господи, спасибо, это шикарный выбор

Ответить

Дак это ж в промежутке времен которые описывает книга. Неужели они собираются снимать по книге? Т.е Валя Харконнен её заклятый враг Вориан Атрейдес и прочие?

Ответить