Warner Bros. заказала спин-офф «Дюны» Дени Вильнёва — сериал об организации Бене Гессерит

Он выйдет в стриминговом сервисе WB.

Члены Бене Гессерит в фильме 1984 года
Члены Бене Гессерит в фильме 1984 года

Студия дала «зелёный свет» полному первому сезону сериала под названием Dune: The Sisterhood («Дюна: Сестричество»). Пилотный эпизод поставит сам Дени Вильнёв, режиссёр грядущей полнометражной адаптации романа Фрэнка Герберта.

Шоу станет одним из первых, созданных специально для находящегося в работе онлайн-кинотеатра Warner Bros. и расскажет о загадочной организации — ордене Бене Гессерит. Он был основан женщинами и воспитывал юных девушек, обучая их контролировать своё тело и разум.

Пока что неясно, будет ли сериал напрямую связан с сюжетом экранизации «Дюны», на съёмках которой в данный момент занят Вильнёв.

Сценарий «Сестричества» напишут те же люди, что занимались полнометражным фильмом — сам Вильнёв и соавторы Эрик Рот («Загадочная история Бенджамина Баттона») и Джон Спэйтс («Прометей»).

Постановщик заявил, что история Бене Гессерит всегда интересовала его, и он убеждён, что она послужит прекрасной основой для «актуального и вдохновляющего сериала».

«Дюна», съёмки которой стартовали в марте, должна выйти в прокат 20 ноября 2020 года. В планах у студии как минимум два полнометражных фильма.

5K5K открытий
42 комментария

Всем гом джаббар, я угощаю!

Ответить

Хорошая попытка, Преподобная мать, но нет.

Ответить

I must not fear. Fear is the mind-killer.

Ответить

Я лучше минанджевое пиво попью. Гом джабар себе оставьте)))

Ответить

Книга просто бомба, всем советую, реально почитайте.

Ответить

Думаю, что тематика сестринства выбрана в соответствие с нынешними трендами, а не по художественному замыслу. Тема джихада против машин куда интереснее.

Ответить

Кому что. Мне не сильно интереснен джихад, а тема Бене Гессерит очень импонирует.

Ответить