Legendary намерена выпустить два фильма по «Дюне»

Об этом сообщил глава компании Джошуа Гроуд.

Над экранизацией научно-фантастического романа «Дюна», написанного Фрэнком Гербертом, работает режиссёр Дени Вильнёв («Бегущий по лезвию 2049»). Ранее он заявлял, что его цель — снять два фильма по «Дюне», и теперь слова постановщика подтвердил Джошуа Гроуд — генеральный директор студии Legendary, которая занимается производством киноадаптации.

Мы планируем снять два фильма по «Дюне». В одной из книг Фрэнка Герберта был намёк на предысторию, которую мы расширили. Кроме того, в романе есть часть, на которой можно закончить один фильм, а затем начать другой.

Джошуа Гроуд, Глава Legendary Entertainment

Первый фильм Дени Вильнёва по «Дюне» должен выйти 20 ноября 2020 года. Главные роли в нём исполнят Тимоти Шаламе («Зови меня своим именем»), Ребекка Фергюсон («Миссия невыполнима»), Стеллан Скарсгард («Нимфоманка»), Дэйв Батиста («Стражи Галактики»), Шарлотта Рэмплинг («Сердце ангела»), Хавьер Бардем («Старикам тут не место») и Джош Бролин («Мстители. Война бесконечности»).

В фильме также сыграет Джейсон Момоа («Аквамен»), а саундтрек к картине напишет композитор Ханс Циммер («Интерстеллар»).

7.8K7.8K открытий
45 комментариев

До сих пор название студии вызывает ассоциации с тем старым шутером про замес с фольклорными тварюгами

Ответить

дык, Диня сам говоил, что фильмцов будет не один. Что внушало надежду в дельную постановку... до слов в этой статье : »В одной из книг Фрэнка Герберта был намёк на предысторию, которую мы расширили. « Кому-то и трёх/(шести/сколько там их ещё) книг маловато?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

"В фильме также может сыграть Джейсон Момоа"
Там уже появился кадр со съёмок с Момоа, так что сыграет наверняка

Ответить

Спасибо, исправил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Интересно, если первый фильм провалится в прокате (тьфу-тьфу-тьфу), а такой вариант, судя по слабым сборам того же "сиквела бегущего" возможен, снимут ли они все-таки второй фильм, или же отменят? Или снимать будут сразу одновременно парой..?

Ответить