10 самых горячих «старушек» Голливуда

Расчехляй MILFометры, DTF: вместе составляем рейтинг актрис, которые и после пятидесяти остаются огого ничего себе ух ты вот это конечно вау

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Недавно 33-летняя Элизабет Олсен призналась, что ей весьма по душе, когда ее называют чьей-то мамой. И пусть актриса утверждает, что не в курсе, о чем это говорят любители комиксов, мы-то с вами прекрасно понимаем, какие именно мамы имеются ввиду.

Давайте сегодня вспомним настоящих «мамочек» из Голливуда - актрис, которые в свои, немолодые уже, годы продолжают активно сниматься и способны составить достойную конкуренцию и Олсен, и любой другой юной звезде большого кино.

Итак, топ-10 самых горячих актрис Голливуда за пятьдесят (а то и за шестьдесят!). Добавляйте в комментариях тех, кого, по вашему мнению, незаслуженно забыли включить в этот список.

И да, между картинками есть местами интересный текст, ну, там, истории про актрис, и все такое... Так что не пролистывайте слишком уж быстро.

10. Холли Берри, 55 лет

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Когда мы с вами обсуждали список самых соблазнительных персонажей 2000-х годов, Холли Берри по праву заняла в нем место сразу с несколькими своими яркими ролями. Достаточно вспомнить ее образ подружки Бонда с культовым выходом из воды или роль в триллере «Пароль „Рыба-меч“», за гифки из которого меня на трое суток забанили в сообществе "Кино и сериалы".

Сегодня 55-летняя актриса продолжает акивно сниматься: в 2017 году Берри появилась в шпионском боевике «Kingsman: Золотое кольцо», в 2019-м (в возрасте 52, на секундочку, лет) неплохо так зажгла в третьей части приключений Джона Уика (самостоятельно исполняя большинство трюков), а в этом году появилась в свежем блокбастере Роланда Эммериха «Падение Луны», провал которого в прокате говорит о том, что время подобных фильмов-катастроф, похоже, безвозвратно ушло. Чего не скажешь о самой Холли Берри.

9. Джулианна Мур, 61 год

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Джулианне Мур в декабре исполнится 62 (!) года. А выше - ее фотография с Met Gala 2022, который на днях прошел в Нью-Йорке.

Мур - абсолютно разносторонняя актриса. Оскар за сильнейшее высказывание о болезни Альцгеймера «Всё ещё Элис» или, например, съемки в тяжелой социальной драме «Слепота» соседствуют с ролями в попсовых «Голодных играх» или «Парке юрского периода». Культовые «Большой Лебовски» и «Ночи в стиле буги» - с провальным фэнтези «Седьмой сын» Сергея Бодрова-старшего.

В 2017 году Джулианна (в свои 56), также как и Холли Берри, сыграла в продолжении «Kingsman» могущественную и жестокую злодейку Поппи Адамс, которая пропускает неугодных ей людей через мясорубку. Не фигурально.

фильм "Kingsman: Золотое кольцо"
фильм "Kingsman: Золотое кольцо"

В этом году Мур снялась в режиссерском дебюте Джесси Айзенберга «Когда ты закончишь спасать мир», где, помимо нее, главную роль исполнил подрастающий секс-символ Финн Вулфхард. Если же к этому прибавить тот факт, что одним из продюсеров фильма выступила Эмма Стоун, количество секса на квадраный метр съемочной площадки картины будет неприлично зашкаливающим.

Джулианна Мур, Финн Вулфхард, Джесси Айзенберг
Джулианна Мур, Финн Вулфхард, Джесси Айзенберг

8. Дженнифер Лопес, 52 года

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Что мы знаем о Дженнифер Лопес сегодня? То, что в прошлом году, после почти двадцатилетней паузы, Bennifer снова воссоединились: к Лопес вернулся старина Бен Аффлек (после отношений с Аной де Армас, на секундочку). То, что в 2019 году Лопес сыграла одну из главных ролей в драмеди «Стриптизёрши». То, что в этом году вышла бумерская романтическая комедия «Первый встречный» с Дженнифер Лопес и Оуэном Уилсоном в главных ролях.

Дженнифер Лопес и Бен Аффлек
Дженнифер Лопес и Бен Аффлек

Наконец то, что в позапрошлом году Лопес, разменяв шестой десяток, повторила свой образ двадцатилетней давности и вновь надела знаменитое зеленое платье от Версаче. Полагаю, именно после этого показа старина Бен понял: пора возвращаться в родную гавань, ведь лучше плыть по волнам, чем биться о скалы.

7. Шэрон Стоун, 64 года

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Исполнительнице самого - уж простите за англицизм - знаменитого мува в истории кинематографа (коли ты совсем зумер, погугли "основной инстинкт шэрон стоун" когда родителей рядом не будет), главному секс-символу девяностых в марте этого года исполнилось, страшно написать, 64 года.

Кстати, мало кто знает, но в 2006-м выходил фильм «Основной инстинкт 2» который собрал, кажется, все «Золотые малины» того года: за худший фильм, худшую женскую роль, худший сценарий и, разумеется, худший сиквел. Бюджет фильма, между прочим, составил недетские 70 миллионов долларов.

сериал "Новый Папа"
сериал "Новый Папа"

В 2020 году Стоун снялась в продолжении отличного сериала «Новый Папа» в роли самой себя, а также в первом сезоне «Сестры Рэтчед» - ненужном приквеле «Пролетая над гнездом кукушки», рассказывающем историю происхождения медсестры-монстра.

Но чтобы осознать все терабайты сексуальной энергетики, исходящей от Стоун и по сей день, крайне рекомендую посмотреть вот это видео, в котором "Зимний солдат" Себастиан Стэн самоуверенно пытается склеить актрису прямо в эфире вечернего шоу, на что Шэрон без тени смущения предлагает Стэну укусить себя в шею. Реакция Себастиана бесценна:

Sebastian Stan Can't Stop Flirting With Sharon Stone

6. Сьюзан Сарандон, 75 лет

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Самая возрастная участница нашего рейтинга. В октябре Сьюзан Сарандон исполняется семьдесят шесть лет. Семьдесят шесть, Карл!

При этом карьера актрисы и не думает идти на спад. В 2017 году Сарандон исполнила роль влиятельного медиамагната Сэм Уинслоу в сериале «Рэй Донован», и я был крайне удивлен, что Рэй, который изменял жене со всем, что движется, так и не переспал с персонажем Сьюзан.

сериал "Рэй Донован"
сериал "Рэй Донован"

В 2019-м Сарандон вместе с Кейт Уинслет снялась в драме «Чёрный дрозд», а в прошлом году появилась в боевике «Красотка на взводе», где главную роль исполнила сногсшибательная, во всех смыслах этого слова, Кейт Бекинсейл, которой самой уже всего пару лет осталось до попадания в наш рейтинг. Фан-клуб Кейт Бекинсейл, ничего личного.

Кстати, обе актрисы - участницы нашего списка самых соблазнительных кино-персонажей, только разных лет: Сьюзан присутствует в рейтинге далеких 80-х за роль в «Иствикских ведьмах», а Кейт - в рейтинге 2000-х, разумеется, за свою самую знаменитую роль - вампирши Селин из «Другого мира».

Ну и отдельно стоит отметить, что одна из дочерей Сарандон, Эва Амурри, также стала актрисой. Впрочем, далеко не такой успешной как ее мать, Амурри можно вспомнить разве что по второстепенным ролям в различных сериалах, правда сам список шоу при этом Эва собрала весьма внушительный: Друзья, Доктор Хаус, Как я встретил вашу маму, Калифорникейшн, Новенькая и Проект Минди.

Сьюзан Сарандон и Эва Амурри
Сьюзан Сарандон и Эва Амурри

5. Мишель Пфайффер, 64 года

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Еще один безусловный секс-символ конца 80-х и, по мнению большинства зрителей, лучшая Женщина-кошка в истории.

Пфайффер, разумеется, также попадала в топ-10 самых соблазнительных персонажей своего десятилетия, причем, выбор ролей у нее был такой, что актриса могла единолично занять половину мест рейтинга.

За последнюю пятилетку Мишель приняла участние в нескольких громких кинофраншизах: свежей экранизации классического детектива «Убийство в „Восточном экспрессе“», с которого стартовали приключения современной версии Эркюля Пуаро в исполнении Кеннета Брана, второй части «Малефисенты» и, конечно же, киновселенной Marvel в роли потерявшейся много лет назад в квантовом мире жены Хэнка Пима.

4. Дженнифер Энистон, 53 года

10 самых горячих «старушек» Голливуда

В прошлом году мы все посмотрели на HBO зомби-хоррор Friends: The Reunion, который попытался было на полтора часа вернуть нам детство, а на деле лишний раз продемонстрировал, как безвозвратно это детство ушло.

Из всей шестерки "друзей" по-настоящему стать звездой большого кино получилось только у исполнительницы роли Рэйчел Грин (Моника и Чендлер - с большой натяжкой). Вся мужская часть зрителей, думаю, помнит как минимум две роли Энистон в полном метре. В комедии «Мы — Миллеры» Дженнифер сперва исполняла отвлекающий стриптиз, а затем на пару с Эммой Робертс делала Уилла Поултера самым мать его невероятно большим везунчиком на всей планете Земля. А в дилогии «Несносные боссы» Энистон сыграла сексуально озабоченную доктора (докторку - для поддержания социального равенства) Джулию Харрис, которая всю дорогу домогается Чарли из It's Always Sunny in Philadelphia.

Внимательный зритель скажет, что было это без малого десять лет назад, когда Дженнифер было всего лишь немногим за сорок, но с 2019-го Энистон снимается вместе со Стивом Каррелом и Риз Уизерспун (еще одной скорой кандидаткой на место в рейтинге) в драме от Apple TV+ «Утреннее шоу». Сериал совсем недавно был продлен на третий сезон, и выглядит в нем актриса ничуть не менее горячо, чем во времена «Друзей».

сериал "Утреннее шоу"
сериал "Утреннее шоу"

3. Сандра Буллок, 57 лет

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Открывает призовую тройку звезда фильмов «Скорость» и «Гравитация» (видимо, у актрисы какой-то особый фетиш на физические величины). В 2010 году Буллок стала обладательницей уникального достижения: она умудрилась получить Оскар за роль в спортивной драме «Невидимая сторона», а за день до этого - анти-Оскар, премию «Золотая малина», за роль в комедии «Всё о Стиве».

Сандра Буллок
Сандра Буллок

В 2018-м Буллок сыграла в нашумевшем триллере «Птичий короб», год спустя - в еще одном проекте Netflix, драме «Непрощённая», а в марте этого года состоялся релиз комедийного боевика «Затерянный город» про приключения в джунглях , где главную мужскую роль на удивление исполняет не Дуэйн Джонсон, можете себе вообразить?

фильм "Затерянный город"
фильм "Затерянный город"

2. Мариса Томей, 57 лет

10 самых горячих «старушек» Голливуда

С каждой новой версией Человека-паука Marvel скидывает тёте Мэй двадцать лет: актрисе Розмари Харрис, Мэй Паркер во вселенной Тоби Магуайра, в этом году исполняется 95; Салли Филд, версии тетушки Мэй из вселенной Эндрю Гарфилда - 75 лет; Мариса Томей, тётя Мэй по версии Тома Холланда, в этом году отметит свое 58-летие.

Учитывая тенденцию, наши дети вполне могут рассчитывать на огненную 30-летнюю тётю Мэй (хотя, сдается мне, где-то во вселенной по версии Vivid такая тётя давно уже существует).

Уверен, значительному проценту читателей DTF Томей стала известна как раз благодаря съемкам в MCU, а между тем уже в 1993 году Мариса получила Оскар за роль в комедии «Мой кузен Винни», где сыграла самого сексапильного в мире автомеханика (после Райана Гослинга в «Драйве», разумеется) и по совместительству подругу Джо Пеши. Нулевые принесли актрисе еще две номинации на Оскар: за роли в драме «В спальне» и у Аронофски в «Рестлере».

фильм "Мой кузен Винни"
фильм "Мой кузен Винни"

Да не сочтут особо ранимые читатели это за спойлер, но приключения Марисы Томей в киновселенной Марвел с недавних пор подошли к концу, однако это не значит, что подошла к концу карьера актрисы. Например, совсем недавно Томей сыграла в полубиографической трагикомедии «Король Стейтен-Айленда» с новым парнем Ким Кардашьян в главной роли (эй, Пит, когда уже, наконец, бит про Канье?).

фильм "Король Стейтен-Айленда"
фильм "Король Стейтен-Айленда"

1. Кейт Бланшетт, 52 года

10 самых горячих «старушек» Голливуда

Австралийка Кейт Бланшетт дважды удостаивалась премии Оскар: в 2005-м за роль Кэтрин Хепбёрн в «Авиаторе» Скорсезе и в 2014-м за одну из редких драм в карьере Вуди Аллена «Синий Жасмин».

Менее искушенные (или более искушенные, это как посмотреть) зрители могут помнить Кейт по роли эльфийской владычицы Галадриэль во всех шести частях экранизации Толкина. А поклонники все той же киновселенной Марвел - по роли Хелы, асгардской богини смерти и старшей сестры Тора. И пусть в конце «Рагнарёка» Хела вроде как погибает от рук Суртура, мы все еще тешим себя надеждами, что жгучая брюнетка Бланшетт однажды вернется на наши экраны (она твоя сестра, Тор, завязывай так на нее пялиться, серьезно).

фильм "Тор: Рагнарёк"
фильм "Тор: Рагнарёк"

В 2016 году Кейт Бланшетт появилась в клипе Massive Attack, а в 2018 озвучила (сейчас будет неожиданно для русскоязычных зрителей) питона Каа в экранизации Маугли от Энди Серкиса. Мы-то с вами с детства привыкли, что Каа из сказки Киплинга - это "он", но Голливуд почему-то упорно делает змею женским персонажем: в 2016 году в диснеевской «Книге джунглей» персонажа озвучила Скарлетт Йоханссон, а два года спустя в проекте Netflix - уже Бланшетт.

Massive Attack - The Spoils ft. Hope Sandoval

В прошлом году Кейт Бланшетт появилась в сатирической комедии «Не смотрите наверх», а в этом - сыграла эталонную роковую женщину в неонуаре Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», перед которой даже красавчик Брэдли Купер не в силах был устоять. Заслуженное первое место нашего топа.

фильм "Аллея кошмаров"
фильм "Аллея кошмаров"

Вне рейтинга. Моника Беллуччи, 57 лет

10 самых горячих «старушек» Голливуда

В кино принято вручать награду за выдающиеся заслуги в кинематографе. И Моника Беллуччи в нашем рейтинге - как раз такой случай. По немыслимому стечению обстоятельств актриса не попала ни в один рейтинг самых привлекательных женских персонажей, которые мы составляли для каждого десятилетия, начиная с 80-х. Тем справедливей будет отдать ей должное в нынешнем топе.

И пусть времена «Дракулы Брэма Стокера», «Добермана», «Малены», «Необратимости» или даже «Матрицы» давно прошли.

И пусть кто-то скажет, что уже в «Спектре» Беллуччи была не торт.

И пусть с момента последнего на сегодня заметного появления актрисы на экранах прошло целых пять лет, да и было это всего лишь камео в возрожденном «Твин Пиксе».

На все на это - картинка с Сашей Бортич, пожимающей плечами. В смысле, камон, ребят, Беллуччи!

А еще Моника (как и Сьюзан Сарандон) подготовила себе достойную смену (о чем уже упоминалось в статье про самые горячие актерские династии в кино) - старшая дочь Беллуччи и Венсана Касселя, Дева Кассель уже вовсю штурмует обложки глянцевых журналов под гордым лозунгом "Вся в мать!"

Моника Беллуччи и Дева Кассель
Моника Беллуччи и Дева Кассель

Добавляйте в комментариях тех, кого, по вашему мнению, незаслуженно забыли включить в этот список.

Ну и какой рейтинг без зрительского голосования?

Самая соблазнительная «старушка» Голливуда?
Холли Берри, 55 лет
Джулианна Мур, 61 год
Дженнифер Лопес, 52 года
Шэрон Стоун, 64 года
Сьюзан Сарандон, 75 лет
Мишель Пфайффер, 64 года
Дженнифер Энистон, 53 года
Сандра Буллок, 57 лет
Мариса Томей, 57 лет
Кейт Бланшетт, 52 года
Моника Беллуччи, 57 лет
Свой вариант, предложу в комментарии

Спасибо, что прочитали.

7171 показ
31K31K открытий
33 репоста
365 комментариев
Ответить

Кто этот красавчик?

Ответить

Это уже мини-традиция, под каждым рейтингом актрис самый залайканный комментарий с Коннелли, которую я упорно игнорирую)

Ответить

Симпую Джен после «Феномена».

Ответить

@Top Busters кааааак можно было упустить её?!

Ответить

Дженнифер Коннели и Шэрон Стоун просто лучшие. Две богини своего времени. Все остальные где-то на порядок ниже.
В голосину с топа конечно.

Ответить

"Игры разума"

Ответить