Netflix заплатил за сиквелы «Достать ножи» в два раза больше, чем была готова предложить Lionsgate

Глава Lionsgate считает, что после недавнего спада количества подписчиков в сервисе уже не будут так разбрасываться деньгами.

Netflix заплатил за сиквелы «Достать ножи» в два раза больше, чем была готова предложить Lionsgate

Глава Lionsgate Джон Фелтеймер рассказал о том, как Netflix получил права на оба сиквела «Достать ножи», в рамках фестиваля SeriesFest в Денвере. По его словам, предложенная сервисом сумма в 450 миллионов долларов оказалась в два раза больше того, что могла себе позволить кинокомпания.

Lionsgate выпускала первую часть детективного фильма Райана Джонса, и Фелтеймер рассказал, что обращался к руководству Netflix, чтобы обсудить с ним возможные частичные права на сиквелы в обмен на стриминговые права на первый фильм. Вероятно, Lionsgate хотела показывать трилогию в кинотеатрах, в то время как Netflix отвечал бы за стриминг.

Netflix, однако, отказался от предложения Фелтеймера и решил оставить права на сиквелы полностью себе. Таким образом, оба фильма смогут попасть лишь в ограниченный кинотеатральный прокат на пару недель.

Глава Lionsgate считает, что после потери подписчиков впервые за 10 лет Netflix уже не будет так разбрасываться деньгами. Также Фелтеймер по-прежнему заинтересован в правах на прокат сиквелов.

Руководители Netflix в один момент подумали, что теперь у них будет больше подписчиков, чем у кого-либо ещё, и никто не догонит их. Они тратили и тратили, и если бы кто-то начал тратить столько же, эти люди быстро вышли бы из бизнеса.

В этом была вся стратегия Netflix, а потом они дошли до того момента, когда их рост замедлился, и вдобавок к этому началась пандемия. И я думаю, что они просто не сумели достаточно быстро подстроиться. Теперь у них нет выбора. И я думаю, они всё равно справятся, потому что у них отличный бизнес.

Джон Фелтеймер, глава Lionsgate

В рамках выступления Фелтеймер предположил, что руководство сервиса, вероятно, пересмотрит свою стратегию и проведёт реорганизацию компании. Не исключено, что сотрудникам, постановщикам и актёрам, которых уводили в том числе у Lionsgate, предлагая им в два или в три раза больше денег, тоже начнуть платить меньше, чтобы оптимизировать затраты.

5.9K5.9K открытий
11 репост
28 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Без обид, но это было понятно ещё когда они отвалили Сэндлеру почти миллиард баксов за его "фильмы". А их было штук 12 и почти все как на подбор были соответствующего качества.

Ответить

реально, как будто купили права на какой-нибудь стар ворс или 007, а тут просто удачный детектив, где хоть раз качество сценария было не хуже, чем обилие приглашенных звезд на первые роли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

когда их рост замедлился, и вдобавок к этому началась пандемияразве пандемия не благоприятно повлияла на все домашние сервисы?

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить

Им нужны ультраприбыли, и постоянный непрерывный рост.
Поэтому и тратят тоже ультрадохера.

Ответить