Создатель нереализованного сериала по Resident Evil выпустил короткометражный фильм-пилот

Теперь режиссёр надеется запустить похожий проект, не связанный с игровой франшизой.

Создатель нереализованного сериала по Resident Evil выпустил короткометражный фильм-пилот

О сериале «Арклей», названным в честь горной гряды к северу от Ракун-Сити, одного из основных мест действия франшизы Resident Evil, впервые стало известно в 2014 году.

Сериал должен был рассказать о детективе Джеймсе Райнхардте, расследующем серию загадочных смертей. Герой раскрывает целый заговор, связанный с неким вирусом, которым заражён и он сам.

К проекту был прикреплён режиссёр Шон Леберт (Shawn Lebert), а премьера должна была состояться в 2015-м.

С тех пор об «Арклее» никто не слышал, однако 23 октября Леберт внезапно опубликовал десятиминутный фильм «Дэйв» («Dave»). Главный герой короткометражки — всё тот же детектив Райнхардт, что и в сериале. По сюжету, он прибывает на место смерти своего брата Дэйва, погибшего при необычных обстоятельствах.

Как позднее рассказал режиссёр на Reddit, существует две версии этого фильма. В финале одной из них детектив находит документы, связывающие его брата с корпорацией Umbrella и проектом «Bright Raccoon 21» по модернизации Ракун-Сити.

Из версии, которую выложил Леберт, он убрал все отсылки к Resident Evil. Проект по франшизе Capcom закрыт, но режиссёр собирается запустить самостоятельный сериал на основе того же пилота.

Кроме того, в конце видеоролика есть ссылка на сайт, разгадав загадку на котором, можно увидеть дополнительную информацию о происходящем в мире короткометражки.

2.3K2.3K открытий
5 комментариев

Очень даже хорошая атмосфера и присутствие присущей стилизации имеется..

Ответить

Какой пароль, ребя?)

Ответить

нашёл. dave, grimrasputinisdead, paradigmindustries

Ответить

Я обычно с огромным энтузиазмом отношусь к перспективным проектам, которые начинаются с малого (напр., веб-сериал по МК). Да и короткий метр нуарного/детективного/фантастического жанра всегда мне по душе.

Я себя очень долго сдерживал от критики, но должен все-таки высказаться.

Шон Леберт, кажется, пробивает дно. Не удивлен, что именно из-за таких наработок проект был закрыт. Актерская игра уровня Томми Вайсо недопустима даже для короткометражки без какого-то либо бюджета (исключения, пародии на "The Room"). Детектив Лиза (какое совпадение), которая громко заявляет, что знает как вести расследование, не находит самостоятельно окурки сигар толщиной с член (дважды), а все улики опровергающие суицид упираются в "я знал своего брата, он не мог". Даже финал, который должен был будоражить фантазию о том, а что же будет дальше, был жестоко похоронен игрой главного актера.

Моё мнение: эту короткометражку никто и нигде бы не упомянул, если бы Леберт не упомянул, что это имеет отношение к потенциальному проекту во вселенной Resident Evil.

Ответить