РБК: владельцы ivi планируют продать онлайн-кинотеатр

Главный потенциальный покупатель — МТС.

РБК: владельцы ivi планируют продать онлайн-кинотеатр
  • О том, что акционеры ivi возобновили переговоры о продаже сервиса, РБК сообщили пять разных источников.
  • На данный момент о дальнейшем развитии онлайн-кинотеатра мало что известно, но ситуация должна проясниться в течение месяца.
  • Основной претендент на покупку ivi — телекоммуникационная компания МТС, но пока что никаких договорённостей на этот счёт нет.
  • В МТС вели переговоры о покупке ivi ещё в 2019 году. По данным РБК, компания предлагала владельцам около 20 миллиардов рублей, но те отказались, так как хотели «подрасти и продаться за 100 миллиардов».

Стриминговый сервис ivi запустили в 2010-м, а десять с лишним лет спустя годовая выручка сервиса достигла 11,9 миллиарда рублей. По данным опроса GfK в начале 2022-го, у онлайн-кинотеатра одна из самых больших долей на рынке — им пользовались 35% опрошенных.

9K9K открытий
105 комментариев

Да понятно уже что от стримингов теперь толку нет, так как не будет контента. Поработают еще какое-то время, пока лицензии старые не отвалятся и все.

Ответить

Да понятно уже что от стримингов теперь толку нет, так как не будет контентаРано или поздно придут к тому что весь нужный контент есть на рутрекере, надо только его сделать удобным для просмотра на телеках. особенно если какой-то из кинотеатров купит тот кто уже и так под санкциями, у сбера вроде какой-то был

Ответить

Да следом за кинотеатрами вымрут. Печально однако

Ответить

видимо что-то случилось

Ответить

Здесь ничего не происходить! Удар! Удар!!!!!!

Ответить