Украл и в фильме спрятал: самые известные примеры плагиата в кино

Воровству нашлось место даже в советской комедии и классике ужасов.

«Терминатор»<br />
2323 показа
32K32K открытий
44 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Ну даром хоть сумма относительно смехотворная (как минимум относительно бюджета фильма в 20 миллионов долларов), хотя с учетом того что фильм в прокате провалился, еще более неприятно. Правда, где-то вроде говорили, что в период разгара ковида фильм в топы каких-то стриминговых сервисов залетал, навроде второе дыхание неожиданно открылось, но не знаю уж, помогло это кому-то из создателей или уже все равно.

Ответить

сто раз смотрел Побеги и даже в голову не пришло, что тут хотя бы какая то связь

Да *** с первой строчки аннотации понятно, что это сюжет Карпентера.

Спецагент спасает дочь президента от бунтовщиков в космической тюрьме.

В результате природных катаклизмов Лос-Анджелес превратился в остров, куда высылаются все неугодные правительству элементы. Змей Плисскен, совершивший в свое время невозможный побег из Нью-Йорка, снова понадобился властям для выполнения сложной задачи — вернуть дочь президента

Я еще не видя фильма, когда шел в кинотеатр, сказал брату, что жду ремейк Побега, и это вряд ли потому, что я прирожденный гений. Может нужно не только глазами фильмы смотреть, но и думать при просмотре?

P.S. Думаю, что если француз Бессон проиграл суд американцу Карпентеру в родном французском суде, то значит доказательства плагиата были ну совершенно неопровержимые.

Ответить

Не то, чтобы сильно спорю, вопросиков там и правда много, но...

Компания просто понимает, что сейчас какой то студент...

Это про Карпентера?

Ответить