Тодд Филлипс подтвердил работу над сиквелом «Джокера» — сценарий уже готов

И Хоакин Феникс начал с ним ознакамливаться.

Тодд Филлипс подтвердил работу над сиквелом «Джокера» — сценарий уже готов

О том, что сценарий продолжения «Джокера» написан, постановщик Тодд Филлипс объявил у себя в соцсетях. Грядущая картина получила подзаголовок Folie à deux («Безумие для двоих») — это медицинский термин, который обозначает индуцированное бредовое расстройство, затрагивающее двух человек.

Режиссёр также опубликовал фото Хоакина Феникса, начавшего ознакамливаться со сценарием фильма, который снова написал Филлипс в соавторстве со Скоттом Сильвером.

На момент написания заметки кинокомпания Warner Bros. официально не подтвердила работу над сиквелом «Джокера», однако пост Филлипса намекает на то, что ленте всё же дадут «зелёный свет».

Первый «Джокер» вышел в 2019 году. При бюджете примерно в 60 миллионов долларов лента собрала в прокате более миллиарда, а также была номинирована на 11 премий «Оскар», получив две награды.

О том, что продолжение картины находится в разработке, источники THR сообщали ещё в 2019 году, однако тогда и Филлипс, и Феникс утверждали, что не уверены в том, что фильмом всё-таки займутся.

Как сообщили СМИ в 2022-м, после слияния Warner Bros. с Discovery и реорганизации в компании Тодда Филлипса планируют сделать одним из ответственных за киновселенную DC.

Материал дополнен редакцией

1313 показов
18K18K открытий
66 репостов
217 комментариев

По канонам кинематографа вторая часть будет включать нового главного героя с их общими приключениями, потом, само собой, «Джокер в отпуске», где герои отправляются в тур. Ну и сюжет четвертой части будет развиваться вокруг семьи Джокера, его сына, параллельно с каноничным мультфильмом на Disney

Ответить

У Скорсезе был такой сюжет? Если нет, то Филлипс не сможет вдохновиться им и снять такое.

Ответить

И пляжная серия!

Ответить

Чёт не помню, чтобы в Чужом 3 ксеноморф отправлялся в отпуск

Ответить

Нет, будет так как с Психо кто смотрел тот знает (первый фильм претенциозен и самобытен, а потом начнётся самоповторы и самоплагиаты, и все в конечном итоге скатится в приквел типо с чего все началось)

Ответить

Пляжный эпизод с Джокером

Ответить

Не, обычно 4я часть это приквел и называется типо "начало" или "родство"

Ответить