Кевина Спейси вырежут из готового фильма и заменят другим актёром за месяц до премьеры

Незадолго до релиза картины постановщик Ридли Скотт планирует переснять сцены с героем в фильме «Все деньги мира».

Кевин Спейси
Кевин Спейси

После обвинений Кевина Спейси в сексуальных домогательствах студия Imperative Entertainment и режиссёр Ридли Скотт приняли решение заменить его на другого исполнителя и переснять сцены с участием актёра.

Выход картины «Все деньги мира» по-прежнему запланирован на 22 декабря. Спейси исполнил роль миллиардера Джона Пола Гетти, однако теперь Скотт и Imperative Entertainment планируют заменить его Кристофером Пламмером.

Кристофер Пламмер
Кристофер Пламмер

Источники The Hollywood Reporter сообщили, что режиссёр принял решение в одностороннем порядке и лишь уведомил об этом кинокомпанию TriStar Pictures, принадлежащую Sony. Пламмера изначально рассматривали на роль Пола Гетти, однако студия захотела привлечь к съёмкам более известного актёра.

Съёмки сцен с Кевином Спейси заняли в совокупности восемь дней и в основном во всех эпизодах он действует один. В картине также снимаются Марк Уолберг и Мишель Уильямс, которым, судя по всему, придётся вернуться для пересъёмок некоторых сцен.

Пресса отмечает, что перед Ридли Скоттом стоит сложная задача: он должен в кратчайшие сроки собрать актёров на площадке, отснять сцены и завершить финальный монтаж.

Также в качестве варианта рассматривают использование визуальных эффектов. Текущие технологии студии Moving Picture Company позволяют в определённых случаях заменить одного актёра другим прямо в кадре.

Ранее Кевина Спейси уволили из сериала «Карточный домик», а СМИ сообщили, что Netflix работает над потенциальными спин-оффами телешоу. До этого онлайн-кинотеатр объявил, что закрывает сериал после шестого сезона, который выйдет в 2018 году.

Причиной стали обвинения Кевина Спейси в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетнему. В конце октября актёр Энтони Рэпп рассказал, что в 1986 году на одной из вечеринок Спейси приставал к нему. На тот момент Рэппу было 14 лет, а Спейси — 26.

8.5K8.5K открытий
90 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

этим софтом пользовались

Ответить

А давно в мире стала нормой презумпция виновности? Не, ну правда. Ладно Вайнштейна обвинила куча народу, но со Спейси вообще ад какой-то. 30 лет и никаких доказательств. Та можно любого обвинить, не?

Ответить

Вообще-то, так и есть, что можно любого обвинить. Тебя, меня. Тут рядом новость была, что с киберспортсменом разорвали контракт из-за обвинений в сексуальных домогательствах. Это при том, что он вообще ничего сказать даже не успел в ответ на обвинения.
Лутбоксы и сексуальные домогательства - тренды этого года.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я может что-то пропустил, но он не отрицал домогательства до ребенка и просто прикрылся коммингаутом.
Спейси заявил, что не помнит об инциденте с Рэппом, и принес ему извинения за «крайне неуместное пьяное поведение».

Ответить