Сценарист отменённого фильма про Оби-Вана подтвердил, что в его версии Рива должна была умереть

И на этом отличия от сериала не заканчиваются.

Сценарист отменённого фильма про Оби-Вана подтвердил, что в его версии Рива должна была умереть

Стюарт Битти, работавший над трилогией про Оби-Вана Кеноби до того, как первый фильм решили отменить и превратить в сериал, рассказал о своей версии инквизитора Ривы в интервью для сайта The Direct.

Битти пояснил, что в его версии Рива не знала, что Дарт Вейдер — это Энакин Скайуокер, поскольку в его понимании она просто не могла обладать этой информацией. Она видела, как член ордена джедаев убивает её друзей, и поверила в то, что те хотели захватить власть в галактике.

Именно поэтому она начала охотиться на джедаев. Потому что она верила, что главное зло — это они.

Стюарт Битти, сценарист

В сериале, однако, Рива уже знает, кто скрывается под маской Вейдера, и даже сообщает об этом Оби-Вану Кеноби, который как раз не знал, что его ученик смог выжить. По ходу шоу раскрывается, что она стала инквизитором лишь для того, чтобы подобраться к Энакину и убить его.

Несмотря на то, что в сериале Рива всё же сумела подобраться к своей цели, она проиграла сражение с Вейдером и тот проткнул её световым мечом. Однако каким-то образом она пережила ранение.

В фильме контекст её столкновения с Вейдером должен был быть совсем другим, а в конце битвы она погибала.

Оби-Ван рассказал бы Риве, что Дарт Вейдер — это Энакин Скайуокер, и только после этого она бы поняла, что всё это время она была не на той стороне. И чтобы спасти Оби-Вана, она бы отправилась к Вейдеру и соврала о том, что смогла убить джедая, понимая, что Вейдер прикончит её. И после этого он бы убил Риву.

Стюарт Битти, сценарист

Сценарист посчитал, что сюжетная арка Ривы будет по-настоящему значимой и законченной, если героиня умрёт.

Я всегда считал, что её роль в этой истории — положить конец одержимости Вейдера охотой на Оби-Вана. И после того, что она успела натворить в роли инквизитора, я считал, что она должна умереть. Нельзя разом искупить вину за всё.

Стюарт Битти, сценарист

По словам Битти, в сценарии не было других инквизиторов, а Риву добавили для того, чтобы в сюжете был персонаж, которого Оби-Ван мог бы победить. Поскольку это приквел, Вейдер не мог потерпеть поражение, потому что зрители уже знают конец его истории.

Битти также отметил, что совпадения с Jedi Fallen Order были случайны, так как он написал сценарий в 2017 году, а игра вышла в 2019-м. Однако он поиграл после и увидел сходство.

Я поиграл в Fallen Order и подумал, что вторая сестра — почти один в один Рива. Но это совпадение. Я хотел создать нового персонажа, чтобы меня не связывал канон, и я мог прописать такую историю, которую мне хочется увидеть.

Стюарт Битти, сценарист

В этом же интервью для The Direct Стюарт Битти рассказал о своём плане на три фильма про Оби-Вана, каждый из которых посвятили бы отдельному этапу «перевоплощения» персонажа в старого Бена из «Новой надежды». Однако на фоне провала «Соло» в Lucasfilm решили, что больше не будут снимать полнометражные спин-оффы.

8.6K8.6K открытий
11 репост
107 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Скоро это будут «Каким-то образом, Звёздные войны»

Ответить

Теперь мне мидихлорианы ещё больше нравиться стали

Ответить

Так они разве не показали что он вернулся потому что наделал крестражей и спрятал их в памятных местах галактики на татуине и прочих?

Ответить

Ну, до Палпатина примерно так же выжил Реван, будучи разрубленным и сброшенным в бездну. Но с Палпатином смешнее, да.

Ответить

Странно, что они решили рассказать о возрождении палпатина во втором сезоне Бракованной партии

Ответить