Без супергероев: что хорошо и что плохо в сериале «Каратель» от Netflix

Кровь, пули и череп на футболке.

Без супергероев: что хорошо и что плохо в сериале «Каратель» от Netflix
13K13K открытий

наверное ни одного полностью положительного персонажаКертис?

Про затянутость не согласен от слова совсем. Сопереживание как раз появляется из-за значительно большего количества деталей и бэкстори всех участников событий. Я не вижу истории в шесть эпизодов — слишком много персонажей (включая самого Френка) останутся без важных деталей истории, выстраивающих эмоциональную связь с ними.

Проглотил все 13 эпизодов с удивительным рвением. Вторая половина просто нонстопом шла, хотя может на один-два эпизода можно было подрезать.

Ответить

You win this time.

Ответить

Мне показалось, что вот в 10 серий они бы офигительно уложились, если выкинуть всю фигню. В 6 — если бы нонстопом экшен фигачили (что тоже было бы ок, на самом деле).

Ответить

Дело вкуса. Смотрел запоем и часто ловил себя на мысли, что сериал затянули. Когда прочитал, что планировали 6 эпизодов – всё встало на свои места.

Ответить

Ну мне лично было дико скучно следить за этими вечными разговорами ни о чем, в 100500-й раз выслушивать как Френк любил свою жену, или как он пол серии чинит фару, кран, дверь гаража жене Микро, следить за «романтической» линией Мадани и Руссо и т.д. Плюс ко всему сам основной сюжет про ЦРУ и героин не очень интересным оказался. Ну создателей тоже можно понять, ведь качественный экшн стоит денег, а бюджет не резиновый, вот и заполняют хронометраж огромным количеством воды, а где-то в конце уделят щедрые 5 минут какой-нибудь экшен сцене. Только с 9-й серии они поняли, что сериал то про Карателя, и этот вялый темп начал набирать обороты и не падал вплоть до финальной серии. Я и сам думал, что сериал нужно было укоротить до 8 или 10 серий, а когда прочёл, что изначально планировалось вообще 6, то сразу вопросы отпали. Видимо в нетфликс правило такое, что на жадный сольник героя должно уходить по 13 серий.

Ответить

На мой взгляд некая отдаленность от остальных марвел сериалов, сделало его живее. Слава богу нет нинзя.

Ответить

Слава богу нет нинзя.аминь

Ответить

И странно, что в сериале не звучит эта песня. Она бы очень, как мне кажется, вписалась бы туда. Как раз на тему ветеранов, которых покинула страна. Ей самое место в Карателе.

Ответить

Всё пытался вспомнить эту песню, спасибо!

Ответить

сражу же ее послушал после просмотра) она действительно хорошо бы зашла

Ответить

вы не запомните ни одной мелодии, ни одной песниГлянул 3 серии. Добавил две песни в плейлист. Видимо, просто не ваше.

Ответить

Есть такая вероятность, да.

Ответить

В шести сериях не смогли бы раскрыть сюжет нормально, но 13 многовато.
Лично мне не было скучно, я как раз смотрел все серии почти подряд, но вот десять серий было бы все же лучше.

Ответить

| А ещё здесь отлично поставлены перестрелки, примерно так же хорошо, как боевые сцены в «Сорвиголове».

Серьезно? В сцене "под Сорвиголову" - снятый одним планом флешбек Фрэнка из Афганистана - мне хотелось выколоть себе глаза из-за ужасно нарисованных эффектов крови и выстрелов. И то, что действие происходит на темном фоне невнятных задников, атмосферы не добавяет

Ответить

Сериал не плох, но меня жутко бесит походка Касла "идет бычок шатается...."

Ответить
Ответить

Надеюсь в след. сезонах не будет всего этого цирка с цру. Хочу чтобы Касл взялся за Ньюччи, Кингпина и Джигсоу.

Ответить

Для меня "Каратель" начался где-то с 6-7 серии. До этого была какая-то предыстория. Много неважных разговоров, излишне длинных планов. Когда он полз несколько минут по лесу я уже не вытерпел и начал проматывать такие места. Серия с разными версиями одного события тоже похожа на искусственное растягивание. Согласен, что на 3 серии уж точно можно было бы безболезненно сократить.

Ответить

Ничего криминального в лесу по времени, а вот флешбэков из прошлого минимум на пару серий.

Ответить

Супергероика без суперспособностей. Это же рядовой боевик, разве нет?)

Ответить

Цветовое кодирование - чёрный, не?

Ответить

та же мысль посетила

Ответить

Не знаю парни, я его смотрел в режиме picture in picture параллельно с работой (делаю так, когда задачи позволяют). Остановился на 6-й серии и в общем-то в восторге от сериала. Мне кажется его главная особенность в том, насколько умные и рассудительные там все герои, ну и вообще в тех сериях что я посмотрел, не могу вспомнить ни одного ляпа или сюжетной тупости.

Затянутость разумеется не почувствовал.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Невероятно затянутый сериал вышел, примерно в половине серий я откровенно боролся с желанием перемотать диалоги; они достаточно банальны, чтобы делать на них такой акцент.
По эпичной боевке в одном из эпизодов Daredevil (https://www.youtube.com/watch?v=Q0CvkiPS5Ks) думал, что сериал будет в таком же ключе, и с кучей экшена, но видимо у Marvel другие планы.

Ответить

Когда-то в детстве поиграл в игру на компьютере об этом герое. Это было шикарно) Рад, что об этом герое вышел сериал, вполне интересный герой

Ответить

Посмотрел сезон запоем в первые сутки после выхода.
Отличный, затянутым не могу назвать - за счет этих вялотекущих диалогов отлично раскрывается характер каждого персонажа.
Ну и вообще Punisher - One Love!

Ответить
Комментарий удалён модератором

Я так и не понял, что у них там за химия такая)

Ответить

В сериале "Каратель"- очень мало Карателя и много Фрэнка Касла. Что после его появления в "Сорвиголова" смотрится как то запоздало!

Ответить

Каратель там закончился на первом эпизоде. Остальное - Микро, ПТСР и полное отсутствие интриги. Но даже с этим все бодро и очень смотрибельно.

Ответить

Мне кажется основная проблема в том что это не каратель, одно дело когда ветеран въетнама и военный инструктор толпами косит бандитов и другое когда солдат воюет против других солдат

Ответить

"Шейн хоть и был тем ещё засранцем, был прописан едва ли не лучше остальных героев, вызывал сопереживание"

Спасибо, поржал

Ответить