Цифровые релизы недели: «Мир юрского периода», хоррор с Итаном Хоуком и сериалы HBO на «Амедиатеке»

А также продолжение «Лучше звоните Солу» и четвёртый сезон «Чем мы заняты в тени».

Цифровые релизы недели: «Мир юрского периода», хоррор с Итаном Хоуком и сериалы HBO на «Амедиатеке»

«Мир юрского периода: Господство»

Третий фильм в начатой Стивеном Спилбергом фантастической киносерии после её перезапуска — на этот раз с участием персонажей из оригинального «Парка юрского периода», вышедшего в 1993-м.

Действие разворачивается через четыре года после событий предыдущей части. Динозавры сосуществуют с людьми по всей планете, а чтобы как-то контролировать их, компания Biosyn открывает заповедник в Италии.

Дрессировщик Оуэн (Крис Пратт) и бывшая управляющая парка «Мир юрского периода» Клэр (Брайс Даллас Ховард) живут в калифорнийских горах вместе с девочкой-клоном Мейзи. Когда ту выслеживают и похищают нанятые Biosyn оперативники, они отправляются на её поиски. Тем временем в разных местах на планете начинают появляться странные виды гигантской саранчи — за изучение вредителей берутся учёные Элли Сэттлер и Алан Грант, которые понимают, что происходящее как-то связано с Biosyn.

К ролям Элли и Алана вернулись Лора Дерн и Сэм Нилл, а в фильме также появляется и доктор Иэн Малкольм, которого снова сыграл Джефф Голдблюм.

Фильм недоступен в российских онлайн-кинотеатрах и цифровых площадках.

«Чёрный телефон»

Хоррор, снятый постановщиком «Синистер» и «Доктора Стрэнджа» Скоттом Дерриксоном по одноимённому рассказу Джо Хилла.

Действие фильма разворачивается в конце семидесятых в Денвере. Мальчика Финни из неблагополучной семьи, который живёт со своей сестрой и отцом-алкоголиком, похищает загадочный убийца в маске. Преступник держит Финни в звуконепроницаемом подвале, где есть лишь отключённый телефон. Однако вскоре через него с мальчиком начинают связываться другие похищенные дети.

Главные роли в фильме исполнили Мэйсон Тэймз, до этого игравший в сериале «Ради всего человечества», а также Итан Хоук («Тренировочный день», «Отрочество»).

Фильм недоступен в российских онлайн-кинотеатрах и цифровых площадках.

Resident Evil (1 сезон)

Сериал по видеоигровой хоррор-франшизе от Capcom, действие которого разворачивается в отдельной вселенной, не связанной с самими играми или с серией фильмов «Обитель зла».

Восемь эпизодов посвящены сразу двум временным периодам — в 2022 и 2036 годах. Первая сюжетная линия рассказывает о дочерях доктора Альберта Уэскера по имени Билли и Джейд, и о том, как их отец, работающий на корпорацию «Амбрелла», пытается остановить распространение биооружия, известного как «Т-вирус».

Параллельно рассказывают историю повзрослевшей Джейд в мире, который заполонили мутанты-заражённые, а человечество оказалось на грани уничтожения.

Центральных персонажей в сериале сыграли Элла Балинска («Ангелы Чарли»), Аделин Рудольф («Леденящие душу приключения Сабрины») и Лэнс Реддик («Прослушка», «Джон Уик»).

Все восемь эпизодов доступны на Netflix — в том числе с субтитрами на русском, украинском и других языках.

«Чем мы заняты в тени» (4 сезон)

Продолжение комедийного сериала о вампирах и других паранормальных существах, действие которого разворачивается в одной вселенной с фильмом Тайки Вайтити «Реальные упыри» (What We Do in the Shadows).

Действие четвёртого сезона начинается через год после финала третьего, и все герои — вампиры Нандор, Ласло, Надя и Колин, а также Гильермо — оказываются в своём прежнем доме на Стэйтен-Айленде. Правда, жильё нуждается в починке, а денег у них не оказывается — чтобы подзаработать, они открывают ночной клуб.

Первые два эпизода вышли 12 июля, но в российских стриминговых сервисах продолжение не выпустили.

«Репетиция» (1 сезон)

Комедийный сериал от HBO Max, авторы которого заигрывают с тонкой гранью между подобием реалити-шоу и историей, где всё разворачивается по заранее написанному сюжету.

Главный герой помогает людям «отрепетировать» важные моменты собственной жизни, чтобы как следует спланировать каждую мелочь — с участием актёров, художников и других профи. Таким образом он пытается доказать, что люди в состоянии полностью контролировать свою судьбу.

Автор идеи сериала и исполнитель главной роли — комик Нейтан Филдер, известный по шоу «Нейтан спешит на помощь» (Nathan for You).

На HBO Max уже вышел первый из шести эпизодов «Репетиции». Выпускать их будут каждую неделю. В сервисе «Амедиатека» премьерный эпизод выпустят 16 июля.

«Закусочная Боба»

Полнометражный анимационный фильм по одноимённому мультсериалу, который показывают на Fox с 2011 года. Режиссёрами и сценаристами полнометражки выступили сами создатели «Закусочной», Лорен Бушар и Бернард Дерриман.

Фильм рассказывает о приключениях семьи Белчер, владельцах небольшого ресторана, которые пытаются расплатиться с долгами после того, как прямо у входа в их заведение образуется карстовая воронка. Дыра, мешающая зайти в закусочную, запускает цепочку событий, из-за которых семейка ввязывается в расследование преступления.

В российских онлайн-кинотеатрах и цифровых площадках мультфильм недоступен.

«Лучше звоните Солу» (6 сезон, часть 2)

Последние эпизоды финального сезона сериала, которые должны закончить историю адвоката Джимми Макгилла, также известного как Сол Гудман.

Восьмая серия спин-оффа «Во все тяжкие» вышла 11 июля. Эпизоды выходят на Netflix, где их можно посмотреть в том числе с русскими субтитрами.

Сериалы HBO на «Амедиатеке»

Российский онлайн-кинотеатр ещё в конце июня заявлял о том, что продолжит показ сериалов телекомпании, но на тот момент не давал конкретных дат для некоторых из них. В течение недели в сервисе выпустили несколько разных тайтлов, мы приведём несколько из них.

«Барри» (3 сезон) — все 8 эпизодов

«Мы владеем этим городом» (1 сезон) — 2 эпизода из 6

«Лестница» (1 сезон) — 4 эпизода из 9

«Бортпроводница» (2 сезон) — все 8 эпизодов

«Ирма Веп» (1 сезон) — 2 эпизода из 8

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

11K11K открытий
33 репоста
54 комментария

Последний сезон Гудмана/Макгилла - пока что кинематографический шедевр. 7 и 8 эпизоды недаром чуть ли не десятки на IMDb имеют.

Всей душой надеюсь, что финал не обосрется. Но опыт бромбария показывает что нет, все будет отлично.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты о чем ебанарот.
Звучит слишком по гейски но я не нашёл в этой статье фильмов о геях, хмм
Может , сериал?

Ответить

Барри пока посмотрел 5 серий, но я реально давно так не ржал над сериалом в хорошем смысле.

Ответить

Сформулировано так будто ты и над Барри не ржал ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Нет

Ответить