Художник по костюмам «Лиги справедливости» высказался в защиту более открытой брони амазонок

Многие зрители не оценили обновлённый внешний вид обитательниц Темискиры.

Художник по костюмам «Лиги справедливости» высказался в защиту более открытой брони амазонок

Ещё до выхода «Лиги справедливости» в прокат фильм столкнулся с критикой. Пользователи увидели на официальных промо-изображениях девушек-амазонок в более откровенных версиях брони, а некоторые даже назвали её «шагом назад» по сравнению с сольным фильмом о Чудо-женщине.

Слева можно увидеть версию брони из «Чудо-женщины». Справа — из «Лиги справедливости».
Слева можно увидеть версию брони из «Чудо-женщины». Справа — из «Лиги справедливости».

Художник по костюмам для «Лиги справедливости» Майкл Уилкинсон поспешил защитить свою работу. По его словам, есть определённая причина, по которой амазонки стали выглядеть по-другому.

Большую часть экранного времени в «Лиге справедливости» амазонок показывают в 2017 году — спустя сто лет после событий «Чудо-женщины». Мы хотели показать ход времени, добавив изменений в их броню, поэтому некоторые линии и детали стали другими.

Майкл Уилкинсон, дизайнер костюмов

Уилкинсон добавил, что в сценах с древней битвой армии союзников против Степного Волка и его воинов, у амазонок были совсем другие костюмы. Он отметил, что режиссёр Зак Снайдер настоял на более «примитивном» и «первобытном» внешнем виде их брони для этого эпизода.

Дизайнер также рассказал, что костюм самой Чудо-женщины Дианы Принс был изменён, чтобы героиня выглядела в нём более современно. По словам Уилкинсона, все костюмы персонажей помогают рассказывать историю.

Над дизайном одежды для «Чудо-женщины» работал другой художник — Линди Хемминг. Сам Уилкинсон сейчас занимается костюмами для полнометражной картины «Аладдин» от Гая Ричи.

8.5K8.5K открытий
87 комментариев

Девчонки просто очень хотели показать, что они под качались к лету— прокомментировал дизайнер костюмов

У меня просто еще с времен «300» есть фетиш на съемку кубиков на животе— прокомментировал Зак Снайдер

Ответить

Мы хотели показать ход времени, добавив изменений в их бронюТо есть лучший способ отразить прошедшее время - это голые, блядь, животы, и минимум брони в целом. Он вообще осознаёт, какую чушь несёт?

Ответить

Естественно осознает

Ответить

ну тип пули броня все равно не отражает, а так хоть двигаться легко

Ответить

Ну там написано что события фильма происходят в наши дни, соответсвенно эти металлические панцири уже будут лишними, не? Вроде как сейчас их уже не носят

Ответить

Ну сейчас модно качаться. Гляньте какой пресс у амазонок. Лепота же. Ну и против волыны всё равно не поможет броня. Никакая.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить