Variety: Warner Bros. полностью отменила релиз «Бэтгёрл», чтобы списать налоги

Студия посчитала это лучшим вариантом сократить затраты.

Variety: Warner Bros. полностью отменила релиз «Бэтгёрл», чтобы списать налоги
  • 3 августа Warner Bros. приняла беспрецедентное решение отменить релиз фильма о Бэтгёрл, съёмки которого уже успели закончиться. В картине по вселенной DC за 90 миллионов долларов сыграли Лесли Грейс Майкл Китон, Дж. К. Симмонс и Брендан Фрейзер.
  • Как пишет Variety, с помощью отмены фильма студия решила списать налоги. Руководство Warner Bros. Discovery посчитало, что это лучший способ максимально сократить затраты.
  • «Бэтгёрл» снимался для HBO Max, но решение о его выпуске было принято ещё до сделки с Discovery, после которой в компании изменилось руководство и общая стратегия с кино.
  • Warner Bros. Discovery хочет сфокусировать внимание на кинотеатральных блокбастерах, и для рекламы кинотеатрального релиза «Бэтгёрл» в США и других странах студии потребовалось бы потратить ещё 30-50 миллионов долларов или даже больше.
  • В глазах студии «Бэтгёрл» оказался недостоин дополнительных затрат, но при этом фильм и не такой бюджетный, чтобы выпуск эксклюзивно в HBO Max был экономически оправдан.
  • Списание налогов означает, что Warner Bros. не сможет выпустить фильм на своих платформах или даже продать его другой студии.
  • Warner Bros. и Discovery, вероятно, воспользуются сделкой и изменением стратегии для того, чтобы оправдать своё решение, которое удивило остальные киностудии.
  • Как пишет Deadline, режиссёры фильма Адиль Эль Арби и Билал Фалла узнали об отмене релиза, когда были на свадьбе Адиля. Студия не сообщила им заранее.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

99 показов
15K15K открытий
22 репоста
150 комментариев

Я уверен что фильм был бы лютым калом, но ради Брендана Фрейзера, да ещё и в роли злодея, я бы его точно глянул.
А студии как обычно в Крысу поступили перед режиссёром да и думаю остальной съёмочной группой.

Ответить

Вселенная не захотела, чтоб няшу ассоциировали со злодеем

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я так же думал про хищных птиц и Макгрегора. И в итоге потраченного времени жаль, пятикратно переваренный кал.

Ответить

Подарок на свадьбу режиссёра.
Такой вот сюрприз

Ответить

Если бог есть, какой нибудь сотрудник сольет черновой вариант без спецэффектов, чтобы мы могли поржать над этим как тогда, над утекшим Росомахой, 20 лет назад.

Ответить

А можно поподробнее про историю с Росомахой.

Ответить