Роковой патруль клёвый, но

Но обо всём по порядку.

Роковой патруль клёвый, но

Сериал не то чем хочет казаться.

Основанный на второсортных героях пятидесятых годов сериал, сначала пытается рисовать из себя некий аналог "Пацанов", но! На деле всё это оказывается сериалом не про противостояние героев и злодеев, с примесью драмы, а полноценной драмой с примесью экшена. И большую часть времени мы наблюдаем за тем как персонажи друг с другом общаются, примиряются со своим положением и создают некую суррогатную семью.

И это всё было бы очень увлекательно, если бы не намёки на то, что вот-вот начнётся что-то крутое, но оно не начинается, и единственная запоминающаяся экшен-сцена была с робот-мэном и группкой нацистов.

Но с другой стороны между персонажами есть некоторая химия, и за развитием их отношений интересно наблюдать, не смотря на то чото 40% времени они топчутся на месте.

Актриса из 1930х годов, которая пытается избавиться от влияния собственной матери, Пилот, пытающийся принять то что он гомосексуал, попутно пытающийся совладать с энергетической сущностью внутри себя, Гонщик от которого остался только мозг, Женская версия Билли Миллигана, у каждой личности которой есть своя суперспособность, и ещё парочка персонажей о которых я не буду говорить, потому что про одного из них фанаты DC знают почти всё, а вторая девочка-мартышка с богатым воображением.

Но в чем сериал хорош

Так это в открывающем интро, костюмах и в персонажах, но про них было выше.

Интро, или опенинг, как говорят анимешники, выглядит стильно, мрачно, печально и зловеще одновременно. Музыку из него я даже добавил в свой плейлист.

Костюмы и грим. Один только Робот-мэн чего стоит, выглядит очень круто. Визуально отлично передаёт всю тяжесть этой махины, не смотря на то, что его скручивает в бараний рог каждый с кем он дерётся, от Мистера Никто(о котором позже), до воображаемого Иисуса. Даже костюм Киборга большинство времени выглядит вполне не плохо. Что касается грима, так лицо Ларри(пилот), когда оно не забинтовано выглядит натуралистично, а девочка-мартышка, это просто вышка, хоть и не уровень зомби из Ходячих.

Дороти смотрит на Свечника
Дороти смотрит на Свечника

И это всё очень круто. Не круто становится...

Когда становится не круто

Не круто становится в тот момент, когда в кадре появляется что-то непременно сделанное из отборнейшей, наисвежайшей компуктерной графики, которая умудряется руинить даже то, что заруинить не возможно, как пример - плотоядные задницы или ГРЁБАНЫЙ АНТАГОНИСТ ВСЕГО ПЕРВОГО СЕЗОНА.

Так же не круто становится, когда сериал намекает на экшен, но его не происходит, или когда он рассказывает о том, как Мистер Никто порвал жопы первому Роковому Патрулю, но не показывает этого. Типа, круто в этом сериале бывает, но не на камеру.

Однако

Сериал всё равно смотреть интересно за счёт того, каких персонажей нам представили. Оно и логично, потому что прежде чем надирать жопы всяким там Степенвульфам или Дарксайдам нужно разобраться в себе и выстроить взаимоотношения в команде, а не как в последнем Паучке, когда "Так, я был в Мстителях и нам нужно работать в команде, так что теперь мы команда аж на 10 минут". Рискну предположить, что если не все, то многие сериалы DC как раз не про драки, а в большей части про психологизм и мрачноту. По итогу получились и не "Пацаны" и не лёгкие экшен-сериалы от Марвел, это, ну, Роковой Патруль. Нечто самобытное и кайфующее от этого.

P.S. Робот-мэн является главным генератором лулзов в сериале, имхо

11 показ
2K2K открытий
22 комментария

Все это и есть очень увлекательно, потому что сериал - 100% драма про поломанных во всех смыслах людей и то, как они пытаются разобраться и жить с этим. Да, это завернуто в супергероику и разбпвляется порой кринжовым юмором, но меня вот как раз не разочаровал тот факт, что это не экшон, а драма.
Я воспринял это так "режиссёр завлекает супергероикой, обещает что мы щас тупо поржем под пивко над тупыми шутеечками, а потом, когда мы уже расслабились - показывает то, что хотел. Драму. Конфликт. Боль. Но, чтоб нас, зрителей, от этого нахер не унесло в полную тоску и депрессию с погружением в личные проблемы - закидывает новый треш, угар и шутеечки. Цикл повторяется"

Ответить

Собственно, поэтому мне сериал и вкатил, потому что интересно раскрывает персонажей, показывая, что всякий супергерой имеет груз эмоциональных проблем, которые в фильмах не раскрывают толком.

Ответить

Не разбирал фильм на плюсы и минусы, но он оказался для меня очень большим разочарованием, и судя по всему именно из за этого "вот вот начнётся, но ничего"

Ответить

В третьем сезоне даже есть момент, когда им говорят "Я хочу чтт бы вы убили воооор тех злодеев" на что ори такие "Бля, неее, мы не убиваем", а я сидел и орал "ДА, УБЕЙТЕ ИХ! СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО!"

Ответить

Робот-мэн ебет, тут больше нечего сказать.
Сам сериал мне показался средним, но, уж, точно неплохим. История поломанных личностей сделана очень классно, кроме Джейн, не знаю, она меня почему-то бесила на протяжении всего сезона. Посмотреть можно)

Ответить

Первый сезон очень крутой. А дальше всё скатилось.
Персонажи откатились в развитии, драма пошла по второму кругу, злодеи перестали вообще что-то значить и просто на фоне мелькают время от времени.
В первом же сезоне был хороший баланс и каждый злодей был как минимум неплохо прописан и использовался для обоснования роста персонажей, а дальше такого чет и нет.
В итоге лучше бы на первом и закончили, имхо.

Ответить