«Убойный Монтаж» («Coupez !»)

«Fast, cheap, average!» (с)

«Убойный Монтаж» («Coupez !»)

Представьте, что вы режиссёр и вам дали задачу снять 30-ти минутный фильм, да ещё одним кадром (съёмка без дублей и на одном дыхании).

Представили? Легко? Нет?

«Убойный Монтаж» («Coupez !»)

На все эти вопросы вам даст ответ новый фильм Мишеля Хазанавичуса «Убойный Монтаж» («Coupez! »). В каком-то смысле ремейк японского фильма «Зомби одним планом!». Историю «Убойного Монтажа» можно поделить на три части. Подготовка, работа команды сценариста и режиссёра и сам результат (порядок действий специально написал в произвольном порядке). В итоге вы увидите с 3-ёх сторон, как проходят съёмки короткометражного фильма и скорее всего получите удовольствие от происходящего (а может и не получите, если лично сталкивались с безумием, которое может происходить на съёмочной площадке).

«Убойный Монтаж» («Coupez !»)

Наблюдать за тем, как главный герой фильма Реми выкручивался из передряг, в которые попадала его съёмочная команда, мне очень понравилось. Это и внезапное отсутствие актёров на площадке и ломающийся во время съёмок разных сцен реквизит (живую башню из команды Реми я буду помнить ещё долго). Погружение в роль и переигрывание актёров. Разные форс-мажорные обстоятельства и другие неприятности. Короче профессионализм, вера в себя и импровизация ваши лучшие друзья. Даже если ваш девиз: «Быстро, дёшево, середнячком!»

«Убойный Монтаж» («Coupez !»)

Также зацепило то, что у Мишеля Хазанавичуса каждый из второстепенных персонажей, это самостоятельная личность и режиссёр показал, как может быть тяжело каждому из них (для примера предлагаю обратить внимание на Фатиха). Другой плюс, это отношение режиссёра к деталям фильма внутри фильма (всем советую засечь, сколько будет идти съёмка одним кадром и запомнить эту цифру). Подача истории тоже запомнится, она как минимум нескучная. Все почти 2-ва часа история идёт на одном дыхании. Неплохой OST. Кстати сцена после титров тоже присутствует, хотя её можно и не смотреть.

«Убойный Монтаж» («Coupez !»)

Приятно, что французы ещё умеют снимать комедии, которые могут заставить вас улыбаться.

Это 9 из 10 баллов!

33 показа
857857 открытий
4 комментария

Ромайн Дюрис ?
Звучит как анаграмма - Норман Ридус.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Похож на актера, сыгравшего Тревора

Ответить

Почитал отзывы, пишут, что фильм можно смело пропустить,так как ничего нового он не покажет, а комедия здесь на уровне детсада.

Ответить