В плену у звука и монтажа

"Реквием по мечте" - мощное кинематографическое зрелище. Кто-то знал об этом давно, но я его впервые посмотрел лишь в прошлом году. Вспоминаю свои наблюдения.

В плену у звука и монтажа
2222 показа
5.9K5.9K открытий
22 репоста

Кстати, есть разница в том, в каком возрасте смотришь этот фильм? Просто те, кто смотрел в подростковом, очень сильно ее хвалят. Я смотрел уже когда было за 20 мне и воообще ее не оценил. Не оценил так, что даже не помню практически ничего.

Ответить

Смотрел в 15, пересматривал в 26, оба раза на 10 из 10.

Ответить

Смотрел лет в 17, счёл фильм скучной агиткой. Может дело в том что я родился в 1990 в Ленинграде ещё и героиновых торчков насмотрелся в детстве, но скорее всего он просто действительно скучный.

Ответить

Ниже написал про это, продублирую свой опыт:
16 - фильм говно
22 - лучшее произведение кинематографа
26 - фильм говно

Ответить

Пересмотри за 30, как правило в этом возрасте уже всё понимаешь, даже Толстого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Смотрел один единственный раз, лет в 15, охуел, больше не смотрел. Такая же херня с фильмом Альфа дог у меня. Фильмы далеко не гавно, но и пересматривать не буду.

Ответить

Не думаю, что от возраста зависит восприятие. Разве что в детстве мы все слишком впечатлительны. Я особо не проникся темой, но как фильм сделан и соткан - вот этим я впечатлился.

Ответить

Смотрел первый раз в 15, второй - уже сильно за 20. Оба раза вообще не зашли, хотя обычно прртив таких фильмов ничего не имею

Ответить