Фильмы, которыми нам запомнился 2017 год
Фильмы, которыми нам запомнился 2017 год
36K36K открытий

Прекрасный топ. Радует, что в наше время видят в кино не только фильмы по комиксам.

Ответить

Жаль, что не упомянули Т2 Трейнспоттинг. Великолепный фильм с изумительным саундтреком и отличной операторской и режиссёрской работой

Ответить

Надо всё-таки признать, что Т2, как самостоятельный фильм, мягко говоря слабый. Он выигрывает именно за счёт ностальгии по первой части. Лично мне он понравился именно потому, что я люблю первую часть.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Он потерялся в куда более интересных релизах.

Ответить

Плюсую. Только хотел писать комментарий с вопросом, где он.

Ответить

Отдельное спасибо, что упомянули и отдали место за Затеряный город Z. Прекрасное, хорошее кино-приключение. И да, Чарли Ханнем был прекрасен в нем, что доказывает, что он хорош в роли не только смазливых красавчиков. После просмотра фильма, в сердце осталось очень теплое ощущение какое возникало после просмотра документальных фильмов Жака Ива Кусто или передачи "Клуб путешественников" с Сенкевичем. Ну а фильм года лично для меня это Бегущий 2049. Кино, которое разбудило желание о нем говорить, чуть ли не каждый день и каждую свободную минуту. Все мои мысли были направлены именно об этом фильме.

Ответить

Спасибо большое!

Ответить

Логан и Джон Вик 2 - лютое говнище. Не были бы это названиями франшиз с известными актерами, так бы и остались где на полках нонеймов лежать.

Ответить

Удача Логана - говнище. Логан - норм, Джон Уик заебись.

Ответить

Фильмы 2017, о которых мы что-то слышали.

Ответить

Спасибо за список! (Хоть статьей рядом почти аналогичный топ публиковали). Но есть пару придирок:
По поводу "Острова черепа" - Вадим, мы видимо с вами разные фильмы смотрели) Серьезно удивился, узнав, что фильм пропитан иронией... Мне он показался лишь до боли шаблонным в структурном плане, с плохо прописанными и блеклыми героями (кроме Л. Джексона пожалуй), приправленным слабым блокбастерным юмором 2+
Насчет "Окчи": видимо, сколько ни будь фильм "прямолинейным", все равно не до всех дойдет :D ( не в обиду автору сказано :) ) Окча от начала и до конца пропитана сатирой над "обществом потребителей" и капитализмом. Для Пон Джун-хо, это вообще типичные и узнаваемые темы, так что странно было увидеть в описании к фильму лишь проблематику убийства животных)

Ответить

Ну про капитализм там тоже в лоб на самом деле.

Про «Остров черепа» — советую пересмотреть. И ещё рецензию Кодзимы прочитать)

Ответить

Из того что в списке очень понравились и смотрел:Бегущий и Дюнкерк.
Стражи Галактики зашли.
Добавил бы ещё неплохой русский фильм «Аритмия».
А последние джедаи такое себе

Ответить

Хотелось бы поподробнее про борьбу "Квадрата" на Каннском фестивале. Насколько я слышал, это кино вообще не рассматривалось в качестве фаворита, да его и выдвинули в Канны в последний момент. Фаворитом по всем отзывам считалась "Нелюбовь", и тем показательнее кислое лицо Звягинцева на вручении гран при.
Очень приятно удивил Тор, фильм от которого я вообще ничего не ждал, и неприятно удивил Лего Бэтмен, потому что я фанат Лего и первого фильма, а с этого ушел даже не досмотрев (что со мной бывает крайне редко).
Про "мама" я долго чесал репу и допер только после того как прочитал рецензию Долина
Простите за простыню.

Ответить

«Квадрату» дали Пальмовую ветвь из-за культового статуса режиссера.

Ответить

Топ годный, мне понравился. Хотелось бы еще добавить 3 хороших фильма, которые были обделены вниманием:
Любовь – болезнь
Ингрид едет на Запад
Оно приходит ночью

Ответить

Странно, читаю уже второй топ фильмов на DTF за день, они друг другу соответствуют примерно на 50 - 60%, но ни в одном из них нет фильма "Оно приходит ночью". Неужели никому этот прекрасный фильм не понравился? :)

Как по мне, уже давно не было ничего настолько дискомфортного в кино, когда по ночам наблюдаешь кошмары героя, а днем, когда светит солнце и все бодрствуют, облегчение не наступает.

Ответить

мама!

Ответить

В моём топе он почти оказался. Он прекрасно сделан, за исключением пары моментов, которые никак не объясняются (сны парня и пропавшая собака), и при этом не несут никакого символизма. В общем, ему чуть допилить сценарий, и был бы совсем отличным, так просто хороший)

Ответить

Прекрасный? Я когда хотел глянуть "Оно" случайно на него ткнул, 20 минут пытался понять, что за муть) Я видимо что-то там не разглядел)

Ответить

Жду минусов, но бегущий по лезвию - очень переоценен. Первый фильм - невероятно стильный, но абсолютно пустой и плоский внутри (надуманный сюжетный поворот с репликантом гг тому подтверждение). У второго фильма - стиль вторичный, ничего нового не увидел. Сюжет, хоть уже и не пустой, но надуманный, глупо претенциозный, с клише разговорами о боге (и прч типо глубокой философии) под классическую музыку, унылые, очевидные метафоры - все, что уже видели в "чужой завет" (поэтому считаю, что это больше фильм Скотта, чем Вильнева). Из Декарда беззащитного дедулю сделали, Лето - типичный "глубокий" злодей, все остальные тоже абсолютно непонятные персы.

Ответить

Согласен по поводу Бегущих. За книгу обидно - ей отличный сериал нужен. Так упростить концепцию - это надо уметь. Несколько раз пересматривал первый фильм, но даже с осознанием всех его достоинств, всех заслуг и изобретательных решений на съемках, после просмотров нескольких эссе на тему - так на душу и не лег. Второй - ненужный сиквел. Красивый, интересный, но ненужный.
А Вильнёву за "Прибытие" - спасибо. Вот там действительно была архисложная задача, чтобы чановский рассказ экранизировать, и пусть с помощью голливудщины, но справился отлично. Удачи ему с Дюной, если дадут снять.

Ответить
Комментарий удалён модератором

задумайся

Ответить

Где Максимальный Удар Невского и Защитники Сарика ?

Ответить

Такое себе подборка, имхо два самых крутых фильма за год тупо заигнорили(Т2 и Сплит). из просмотренного в кинотеатре в этом году имхо всех рвёт Терминатор 2. Ну и опять же по моим личным взглядам один из лучших фильмов Тетрадь смерти от Netflix который мне вкатил больше чем аниме в своё время(там ещё кстати очень хороший саундтрек, прям аще)

Ответить

Удача Логана скучноват, и проблем особых у них не было, и захватывающей развязки, и все как то слишком просто получилось в итоге.
А Тайна Коко сильно разочаровала нелепым экшеном в конце. Да и не сказал бы, что тема прям такая сложная для восприятия, главный герой все таки не погибший, да и не верится, что он может не вернуться.
В общем, Тачки 3 мне понравились сильнее (отчасти из-за того, что я люблю такие сюжеты, отчасти из-за лютейшей ностальгии, все таки Тачки 1 в мои 11 лет меня поразили невероятнейшим образом).

Ответить

Мне из фильмов этого года пока только Одарённая понравился. К нему не хочется придираться, в отличие от Тора, Логана и Малыша.

Ответить

Скрин к окче - спойлер? Если да, то гореть вам в аду(

Ответить

О, почерпнул для себя пару фильмов, которые с женой посмотрим в новогоднюю ночь. Традиция у нас такая - каждый новый год смотреть хорошее кино. А Новый Год как встретишь, так его и проведешь )

Ответить

Спасибо, поставил на скачивание. А "Проект Флорида" не нашел, написано в марте 2018 выйдет на экраны.

Ответить

Рассказывая про Окчу, забыли, что лучший оригинальный фильм нетфликса на данный момент - это Безродные звери. Но Окча тоже великолепный, согласен

Ответить

Ну ё моё, а как же Kingsman 2? Там же лучший экшн года.

Ответить

На днях только посмотрел "Нелюбовь". Метафора про Россию-Украину звучит, конечно, сильно, но не перебор? Мне кажется, что этот фильм вообще сложно оценивать, как фильм с историей. Мастерски снятая притча, чистый киноязык, но не более. Может я ошибаюсь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором