Квентин Тарантино считает, что из-за «марвелизации» Голливуда звёздами становятся не сами актёры, а их супергерои

По мнению режиссёра, популярны в первую очередь Тор и Капитан Америка, а не Крис Эванс и Крис Хэмсворт, которые их играют.

Квентин Тарантино считает, что из-за «марвелизации» Голливуда звёздами становятся не сами актёры, а их супергерои
  • Об этом Квентин Тарантино рассказал во время интервью подкасту 2 Bears 1 Cave. Режиссёр полагает, что подобное обсуждали кучу раз и что он явно не единственный, кто так думает.

Часть «марвелизации» Голливуда заключается в том, что у вас есть все эти актёры, которые стали известны благодаря своим ролям. Но они ведь не кинозвёзды, так? Капитан Америка — звезда. Или Тор. Популярными становятся сами супергерои, а не актёры.

Квентин Тарантино, режиссёр
  • Режиссёр «Криминального чтива» подчеркнул, что не хочет как-то принизить супергеройские фильмы или актёров, которые в них снимаются. По его словам, он не испытывает ни любви, ни ненависти к таким лентам.
  • Слова Тарантино позже прокомментировал Симу Лю, сыгравший Шан-Чи в сольном фильме Marvel. Актёр упомянул и Мартина Скорсезе, который тоже часто публично высказывается о супергеройских фильмах.

If the only gatekeepers to movie stardom came from Tarantino and Scorsese, I would never have had the opportunity to lead a $400 million plus movie.

I am in awe of their filmmaking genius. They are transcendent auteurs. But they don't get to point their nose at me or anyone.

Если бы кинозвёзд выбирали только Тарантино и Скорсезе, то у меня никогда бы не было возможности сыграть главную роль в фильме, собравшем больше 400 миллионов долларов. Я в восторге от их фильмов. Они настоящие гении. Но они не могут указывать на меня или кого-то ещё.

No movie studio is or ever will be perfect. But I'm proud to work with one that has made sustained efforts to improve diversity onscreen by creating heroes that empower and inspire people of all communities everywhere.

I loved the "Golden Age" too.. but it was white as hell.

Ни одна киностудия не сможет быть идеальной. Но я рад работать с той, которая всегда старается улучшить разнообразие актёров на экране, создавая героев, воодушевляющих и вдохновляющих людей из самых разных сообществ во всём мире. Мне тоже нравится «Золотой век» кино, но он был чертовски «белым».

Ранее Тарантино объяснил, почему не хочет снимать супергеройские фильмы для Marvel или DC.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

1717 показов
23K23K открытий
33 репоста
587 комментариев

Слова Тарантино позже прокомментировал Симу ЛюНе растерялся и подлизал Марвел и напомнил о повесточке, хотя по факту играет стереотипного азиата владеющего кунг-фу и летает на китайском драконе, блять.

Ответить

Кто знал, как его зовут? Он «мужик, который сыграл Шан-Чи». Про это Тарантино и говорит.

Ответить

Так-то он прав где-то

В упомянутом "золотом веке" на что мог рассчитывать актер-азиат, кроме роли в боевике второй руки? Даже азиатов играли неазиаты, привет,завтрак у Тиффани

Ответить

Он свою миску риса и 15 ролей третьего плана уже отработал

Ответить

Главное он говорит против фактов так как Самуэль Л. Джексон сыграл как и у Тарантино(до повестки) так и кинокомиксах. То есть азиат ломает стереотипы о азиатах тем что тупой

Ответить

Корпорация-с. Продюсеры потребовали, видимо

Ответить

ему там даже в твиттере расписали в коментах, что он не прав

Ответить