«Looney Tunes, Конь БоДжек, Котопёс»: новогодний марафон мультсериалов

Дарим начальнику дух рождества, смотрим старый ситком и продаёмся за крутой спорткар.

Предновогодняя мини-рубрика, в которой буду глядеть новогодние серии известных мультов (старых и не очень) и писать небольшие заметки к самим мультам.

Посты легкие, потому что времени на полноценные большие тексты нет, а вот создать атмосферку хочется (даже в такие туманные времена на DTF), так что берем горячий какао, теплый свитер. Подключайтесь и пишите в комментах ваше отношение к этим мультам.

Looney Tunes

В своё время постоянно смотрел Луни Тюнс, в основном, из-за Багза. Милый мультик, который в моем детстве стоял всегда поодаль от Дятла Вуди, который на наш вечерок скоро тоже заглянет.

Немного удивился узнав, что бедного кролика крутили аж 40 лет к ряду. Выдернул для вас случайную рождественскую серию, словно вы включили старый телевизор и попали на странный, но такой знакомый мультик.

Фан факт: Багз Банни и Микки Маус - первые животные, пусть и мультипликационные, которые удостоились именных звезд на Голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе.

BoJack Horseman

1 сезон, 13 серия

Мне очень много раз рекомендовали посмотреть Коня БоДжека, но я всё отодвигал и отодвигал. И мне кажется не зря – посмотрев БоДжека именно с новогоднего спешла, я как-то быстро проникся здешней атмосферой, юмором и персонажами. Этот эпизод определенно один из самых необычных новогодних, что я смотрел.

Сама концепция повествования через один из сериалов, в котором снимался главный герой, кажется мне интересной и примечательной. В общем, от БоДжека я прям кайфанул и теперь очень хочу посмотреть его полностью.

Фан факт: Дэниел Рэдклифф уже был большим поклонником шоу, прежде чем он стал гостем, сыгравшим себя во втором сезоне.

CatDog

2 сезон, 22 серия

Эх, как же я скучаю по КотоПсу... По ощущениям я смотрел все серии этого мульта, причем всегда с большим удовольствием. Возможно, эти двое (или один..?) стали причиной моих странных вкусов.

Надо ли говорить, как приятно вновь окунуться в старую-добрую атмосферу? Приятно, ещё как. Любимые персонажи наживают себе приключений на всю серию, которая, вкупе с приятной анимацией (да, я считаю её приятной), становится очень теплой и атмосферной.

Фан факт: На сайте, посвящённом мультсериалу, сказано, что у главных героев-таки были имена собственные, которые никогда не упоминались: так, Кота зовут Felinius Dippy Caticus, а Пса - Caninius Eugene Skippy Dogicus. И если порода Кота - неизвестна, он просто рыжий, то Пёс - это джек-рассел-терьер/американский фоксхаунд.

Ещё вы можете поглядеть:

  • Мой ТГ-канал – материалов там больше, и выходят они там чаще. Например, эта рубрика выходила там на протяжении месяца.
  • Цикл статей по фильмографии Сатоси Кона (он же на DTF).
  • Цикл статей по фильмографии советского мультипликатора Ю. Б. Норштейна (он же на DTF).
77 показов
553553 открытия
11 репост
5 комментариев

Новогодние фильмы это конечно хорошо, но я решил что ещё не время и делаю марафон по полнометрадкам о супермене и бетмене.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

A Charlie Brown Christmas
https://youtu.be/LCz4FNe_S1U
Душевный мультфильм.

Ответить

оо, а это можно добавить в списочек. спасибо за рекомендацию

Ответить

Дух рождества будет на стриме Мэда.

Ответить