Монахиня-воин – экранизация от Netflix

2 июля на стриминговом сервисе выйдет сериал по комиксу Warrior Nun Areala.

Монахиня-воин – экранизация от Netflix

Если вы когда-нибудь мечтали о готическом сериале, в котором в буквальном смысле непогрешимые девушки будут сражаться с монстрами ада, тогда грядущее шоу «Монахиня-воин» от Netflix, в которой есть отряд молодых девушек, переодетых в монахинь и вооруженных самым разнообразным оружием, – это шоу для вас.

Сюжет этой истории до безумия прост: оказавшись в эпицентре древней войны между добром и злом, молодая девушка по имени Ава просыпается однажды, обладая необъяснимыми силами. Поиск ответов приводит ее к выдуманному духовно-рыцарскому ордену монахинь и священников-воинов, поклявшихся защищать мир от зла.

Светящийся ореол на спине Авы дает ей силы, в том числе способность проходить сквозь твердые объекты. Вместе с другими монахинями она попытается остановить женщину, которая каким-то образом открыла портал на небеса и, вероятно, собирается использовать его в не очень благих целях.

Эта фэнтезийный экшен в жанре young adult является экранизацией комикса Брайна Данна, написанного с оглядкой на манга-культуру в 1994 году и нещадно критикуемого католической церковью за откровенность и насилие.

Немного истории

Монахиня-воин – экранизация от Netflix

История создания этого комикса берет свое начало в Обществе Нотр-Дам, традиционной католической организации. В 1991 году в Восточном Гарлеме в Нью-Йорке был открыт его филиал, в котором бездомных и нуждающихся кормили бесплатными обедами. Одна из сестер, Мария Шантель, обладающая черным поясом по дзюдо, училась боевому искусство тхэквондо у мастера, живущего в районе «Адской кухни». Ее поддержали другие монахини, также начавшие учиться самообороне – в качестве спортивной подготовки и потому, что окрестные кварталы в то время были небезопасны. Их история стала широко известна, а статья про них в свое время вышла в New York Times.

Бен Данн, также ходивший в свое время в католическую школу, прочитал эту статью и вдохновился ею. Сюжет родился из вопроса: «Бэтмен, Человек-паук, или Супермен – они делают все эти великие дела, но во что они верят? Верят ли они в бога, или придерживаются атеизма?».

Netflix выпустит «Монахиню-воина» 2 июля.

Мой небольшой канал в Telegram, который я завел, чтобы делиться мыслями про фантастику, мистику, ужасы в кино, сериалах, книгах и комиксах. Никакой воды и кучи уведомлений – пишу, если есть, что сказать.

2020 показов
1.5K1.5K открытий
12 комментариев

Если будут сиски и лесбухи, то шедевр
Если нет, параша

Ответить

судя по ролику - вряд ли такое счастье светит )))  там чудо как всё "здорово" ))

Ответить

Одна из сестер, Мария Шантель, обладающая черным поясом по дзюдо, училась боевому искусство тхэквондо у мастера, живущего в районе «Адской кухни».

И этим мастером был Стик. И где то промышляет слепой адвокат.

Ответить

Кроссовер, который мы заслужили

Ответить

Какие то неоднозначные эмоции после просмотра. 

Ответить

дерьмо какое то ну

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить