Кабан — прирождённый боец

Фильм рассказывает про жизнь и становление слабенького кабанчика, младшего в помёте. Кроме прочего, сведения, полученные после просмотра, помогут разгадать тайну появления кабанчиков в комментариях и особенности их поведения.

Wild Boar: Born to Be Wild
Wild Boar: Born to Be Wild

Картина Wild Boar: Born to Be Wild вышла в январе 2007 года. Режиссёр-документалист Гюнтер Голдманн известен работами о дикой природе. Также он был оператором. Композиторами выступили Иван МакКормик («Невероятные путешествия») и Алекс Столофф («Выжить любой ценой»): эти сериалы транслировались на Discovery Channel. Поэтому фильм получился красивый, добрый и поучительный.

Озвучен студией «СВ Дубль» по заказу ГТРК Культура, что значит бережный подход к первоисточнику.

Истрии для подобных фильмов важны, чтобы повествование было связное. Поэтому легенду придумали такую: бывалый секач «вспоминает» свою жизнь. Фильм короткий и рекомендуется к семейному просмотру. За 20 с небольшим минут нам успевают рассказать про жизнь кабана от рождения до зрелости, под приятную музыку, которая отлично подходит повествованию и с отличной картинкой, которой я любовался.

Я лишь отмечу наиболее важные моменты. Детёныши обычно появляются в марте, оптимальное число 8, но может бить и 12. Защитная окраска делает кабанчиков практически незаметными на фоне лесной растительности.

Через несколько часов после рождения поросята уже встают на ноги, а на следующий день уже бегают как ни в чём ни бывало. Копытца новорождённых поросят мягкие, чтобы не травмировать при родах их мать. Поросятам придётся побегать чтобы их копытца окрепли.

Мать никого не подпускает к своим детёнышам: в лесу многие хищники не прочь полакомиться поросёнком. Как только она приляжет отдохнуть, поросята начинают войну за лучший сосок. Те, что дают побольше молока, находятся ближе к голове животного. Занятый с детства сосок становится как бы именным для каждого кабанчика.

Чтобы выжить, ему придётся быть настойчивее остальных. Ведомый инстинктом, он расталкивает конкурентов и, наконец, добирается до одного из двенадцати сосков.

Подражая матери, кабанчики выкапывают рылом корешки, грибы, насекомых. Они всеядны. В своих играх они имитируют повадки взрослых особей, в том числе и схватки. Эти навыки помогут во взрослой жизни.
Подражая матери, кабанчики выкапывают рылом корешки, грибы, насекомых. Они всеядны. В своих играх они имитируют повадки взрослых особей, в том числе и схватки. Эти навыки помогут во взрослой жизни.
Кабан — прирождённый боец

В этом возрасте поросят интересует всё окружающее, они обожают играть друг с другом. Возможно, их мать хотела бы привлекать поменьше внимания, но с таким резвым потомством это невозможно.

Кабаны — стадные животные. Самки с детёнышами собираются в большие стада численностью до сотни особей, соблюдая строгую иерархию. Глядя на кабанчиков понимаешь, почему выведены карликовые породы и почему они нравятся людям. Это, помимо прочего, еще и чрезвычайно умные животные.

А дальше я рекомендую посмотреть без моего рассказа. Там будет про юношество, школьные годы, учёбу и работу секачом на полставки.

Вот фильм.

Поэтому, если видите пробегающего кабанчика, не трогайте его — рядом разъярённая мама.

5.9K5.9K показов
577577 открытий
22 комментария

Кабанчики милые

Ответить

да, офигенные, но в дикой природе лучше с ними не встречаться. Мамка рядом, кабаниха.

Ответить

Был видос где мужика в деревне пырнул просто в бок, тот упал и кабан его добил. Потом второго захуярил мужика. И в лес ушел.

Ответить

Ну че мужики, сегодня пятница, все дружненько вечерочком кобанчиком за пывом, да ?

Ответить

кабанчик устал, кабанчик самогона напьется и будет пьяной свиньей

Ответить
Ответить