В «Чёрной вдове» Скарлетт Йоханссон «передаст эстафету» Флоренс Пью

Скарлетт Йоханнсон и Флоренс Пью
Скарлетт Йоханнсон и Флоренс Пью

По словам Кейт Шортланд, постановщицы приквела о Чёрной вдове, первый фильм четвёртой фазы киновселенной Marvel станет началом отдельной сюжетной линии, посвящённой Елене Беловой, которую сыграла Флоренс Пью. По сюжету, девушку обучали так же, как и Чёрную вдову, а в оригинальных комиксах она становится следующим агентом с тем же позывным.

Режиссёр не стала прямо говорить о том, будет ли грядущая картина последней для Скарлетт Йоханссон в образе героини. Но намекнула, что именно к этому всё и идёт.

Продюсер Кевин Файги понимал, что от этого фильма зрители будут ждать историю происхождения. Поэтому, конечно, мы пошли в совсем другом направлении.

И мы даже не думали, как хорошо справится Флоренс Пью. Да, мы знали, что она отлично сыграет, но не подозревали, насколько. И Скарлетт к ней отнеслась очень благосклонно, она сама сказала: «Я передаю ей эстафету». Так что мы начнём историю другой супергероини.

Кейт Шортланд, режиссёр

Шортланд также рассказала о том, как сама Йоханссон отнеслась к тому, как для Наташи Романофф всё закончилось в четвёртой части «Мстителей». По словам постановщицы, сольный фильм позволит всем поклонникам принять смерть героини.

После «Финала» многих фанатов расстроило, что у Наташи не было настоящих похорон. Но когда мы общались со Скарлетт, она сказала, что Наташа сама бы не хотела пышного прощания.

Она слишком закрытый человек, да и большинство людей не знали её настоящую. Так что наше кино — это такая тихая скорбь её близких, а не масштабная церемония. Думаю, что это ей больше подходит.

Кейт Шортланд, режиссёр

«Чёрную вдову» планируют выпустить в российский прокат 5 ноября.

15K15K открытий
177 комментариев

Я считаю, что русскую героиню должна играть русская актриса, иначе это дискриминация.

Ответить

Ммммм, Ходченкова, Бортич или Петров 

Ответить

Олеринскую бы.....

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

То есть это ориджин новой вдовы, старая то упала на плоский кусок камня и умерла от повреждения внутренних органов

Ответить

Есть мнение, что упавшая Вдова это Флоренс.
Собственно поэтому в Войне она появляется блондинкой
Вряд ли конечно, слишком классно для Диснея. 

Ответить