«Иван Васильевич меняет историю»: если бы «Рика и Морти» создавали в России

А также другая классика советского кинематографа.

«Иван Васильевич меняет историю»: если бы «Рика и Морти» создавали в России

Видеоблогер Дмитрий Карпов, более известный как Сыендук, который занимается озвучкой мультсериалов, опубликовал видеоролик, где попробовал представить, как выглядел бы «Рик и Морти», если бы его создавали не в США, а в России.

Сыендук отметил, что сериал изначально появился в качестве «стёба» над лентой «Назад в будущее», а в эпизодах авторы часто обыгрывали сцены из тех или иных известных фильмов. Поэтому он решил изобразить свою версию «Рика и Морти» с фантазиями на тему сюжетов из советских картин.

В качестве первоисточника Сыендук использовал персонажей и ситуации из мультфильма «Тайна третьей планеты», киноадаптации «Старика Хоттабыча», комедии «Иван Васильевич меняет профессию» (которая получила название «Иван Васильевич меняет историю») и даже картины по мотивам повести Булгакова «Собачье сердце».

В последнем случае автор обыграл сцену из третьего сезона мультсериала, где Рик стал огурчиком, повторив оригинальные реплики. В других миниатюрах все персонажи также были стилизованы под Рика и его внука Морти.

Ранее создатель «Рика и Морти» Дэн Хармон сообщил, что канал Adult Swim, транслирующий шоу, пока не заказал производство четвёртого сезона, а работа над ним ещё даже не началась. Многие СМИ акцентировали на этом внимание, хотя статус сериала не менялся. Позднее Хармон уточнил, что с шоу всё хорошо, и подобные вопросы обычно требуют переговоров и дополнительного времени.

12K12K открытий
25 комментариев

полную серию про Ивана Васильевича с удовольствием посмотрел бы )

Ответить

А мне хоттабыч больше всего доставил. там оригинальные образы героев хорошо зашли. Наверное потому что по сути Рик и есть этакий волшебник, который решает практически все проблемы щелчком пальцев, и огромной пушкой :)

Ответить

Иван Василич заткнул бы за пояс и оригинального Рика и Морти! Даешь полноценный сериал по нему!

Ответить

Согласен, вполне неплохо могло бы получиться

Ответить

Сыендук на DTF. Парень к успеху пришёл (давно уже, на самом деле).

Ответить

Эт для DTF был бы успех, если бы он их упомянул в ролике)

Ответить

Это просто пародия на наши фильмы. Сыендук молодец, но даже близко не Рик и Морти. Градус безумия не тот.

Ответить