Мировые сборы «Стражей Галактики 3» оказались сильно выше ожиданий — фильм стартовал с 282,1 миллиона долларов

Но в домашнем прокате он собрал меньше, чем вторая часть — это называют первыми признаками усталости зрителей от супергеройских блокбастеров.

Мировые сборы «Стражей Галактики 3» оказались сильно выше ожиданий — фильм стартовал с 282,1 миллиона долларов
  • Аналитики ожидали, что в мировом прокате кинокомикс стартует с 168 миллионами долларов, но реальные сборы в первый уикенд оказались сильно выше — 281,1 миллиона долларов.
  • Однако в случае со «Стражами Галактики 3» куда интереснее то, что в американском прокате лента стартовала с 114 миллионами долларов, что заметно меньше, чем у второй части в первый уикенд (146 миллионов) и меньше прогноза в 120 миллионов.
  • Для фильмов Marvel это довольно редкий случай, когда стартовые сборы продолжения оказываются меньше, чем у предыдущей части. Даже «Человек-муравей 3» улучшил свои показатели по сравнению с сиквелом, хотя по итогу третий фильм выступил в прокате неудачно, собрав меньше 500 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов.
  • Падение сборов в американском прокате называют первыми признаками «усталости от супергеройских фильмов», о котором аналитики говорят уже некоторое время.
  • Зрителям высоко оценили третьих «Стражей Галактики» — он получил рейтинг «А» на CinemaScore. Оценки критиков чуть ниже — на Rotten Tomatoes у фильма рейтинг 81%, что меньше, чем у прошлых частей.
  • На фоне выхода «Стражей Галактики 3» фильм по Mario упал на вторую строчку. До этого он лидировал в домашнем прокате четыре недели подряд. Мировые сборы мультфильма достигли 1,16 миллиарда долларов.
29K29K показов
20K20K открытий
274 комментария

Это не усталость, это недоверие людей к Марвел уже, а вот Стражи 3 просто ахуй, я получил от кино море кайфа

Ответить

я получил от кино море кайфаОчень точное описание. Давно марвел не приносил столько удовольствия от просмотра

Ответить

Лучшие Стражи это игра 2021 года. Чейндж май майнд

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Аналогично, пару часов как пришли с сеанса. Жена под впечатлением захотела пройти игру по Стражам. Пару раз на сеансе чуть не плакал, особенно увидев Полю((

Ответить

Аналогично, фильм шикарный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить