"Прекрасное развлекательное кино для всех" - Подземелья & Драконы

Замечательный road buddy movie, который понравится, как фанатам серии Dungeons & Dragons, так и обычному зрителю.

"Прекрасное развлекательное кино для всех" - Подземелья & Драконы

В последние годы нечасто можно встретить хорошую кино-адаптацию видеоигры на большом экране, так чего уж говорить о хорошей адаптации настолки?

И насколько непривычно и тем более удивительно видеть, что у режиссеров и сценаристов новой D&D получилось, если и не все, то очень многое!

Местный сюжет не удивляет твистами и клиффхенгерами, он строится на характерах персонажей и взаимоотношениях между ними. Каждый герой из шайки воров обладает своей индивидуальностью: будь то брутальная воительница в исполнении Мишель Родригес или обаятельный бард, сыгранный Крисом Пайном.

"Прекрасное развлекательное кино для всех" - Подземелья & Драконы

Сценаристы не забыли добавить каждому герою предысторию и запоминающие личные сцены, добавляющие глубины и раскрывающие характеры героев. Благодаря такому подходу, персонажи перестают казаться пустыми болванчиками, на которых тебе все равно. Сценаристы не только хорошо прописали персонажей, но и добавили большое количество шуток и отсылок к разным играм вселенной D&D, будь то отсылка к вратам «Балдура» или замок «Невервинтер». От отсылок «не пахнет» неуместной отсебятиной и они не выглядят лишним элементом в шестеренках, которые толкают героев вперед, раскручивая маховик событий все сильнее и сильнее с каждым движением.

Картина умудряется не провисать даже в тех моментах, в которых, по идее, должна была – в ленте не видно филлерных диалогов и сцен, созданных, чтобы искусственно продлить хронометраж. Напротив, диалоги пестрят остроумными шутками и служат лишь для того, чтобы дать передышку между отлично поставленными сценами экшена, которые не утомляют и диалогами. Герои не заканчивают шутить ни на минуту, что только поддерживает нужный градус, не давая картине буксовать.

"Прекрасное развлекательное кино для всех" - Подземелья & Драконы

Особенно разительно оказывается разница между Форсажем, на который я совсем недавно сходил и героем сегодняшнего текста – в то время, как форсаж начинает утомлять однотипными шутками и экшен сценами, D&D же только наращивает темп, заставляя желать, чтобы лента не заканчивалась как можно дольше.

"Прекрасное развлекательное кино для всех" - Подземелья & Драконы

Может показаться, что я очень много хвалю этот фильм, и, знаете, вам не кажется! Эта кинокартина заслуживает, чтобы её хвалили, она заработала это право. Благодаря замечательным актерам, сценаристам и дуэту режиссеров, которым было «не все равно» на свою работу — мы получили отличное кино. Так отрадно видеть, что мы получили именно тот фильм, который понравится не только преданному фанату, но и простому зрителю, пришедшему в зал кинотеатра отдохнуть после тяжелого рабочего дня.

Погнавшись за двумя зайцами, не поймаешь ни одного. И как же радостно видеть, что даже у этого правила бывают не просто приятные, а чертовски приятные исключения!

В такие моменты становится особенно обидно, когда по-настоящему чудесное кино проваливается в прокате, в то время, как очередной вторичный форсаж собирает кассу.

Подписывайтесь на блог, чтобы не пропустить новый интересный материал!

P. S. Российский дубляж есть, но не в каждом кинотеатре - в некоторых встречается закадровая озвучка. Она неплохая, но лучше смотреть в оригинале. Иначе рискуете упустить «львиную долю» остроумной игры слов, написанную, в кой-то веки талантливыми людьми.

41K41K показов
7.1K7.1K открытий
265 комментариев

Лично мне фильм оч зашел, чиловый, веселый , с радостью бы глянул вторую часть

Ответить

сцена на кладбище вообще огонь вышла

Ответить

Серьёзно, вот эта вот каша должна кому-то понравиться? Ок, давайте посмотрим вместе.

Местный сюжет не удивляет твистами и клиффхенгерами

Местный сюжет построен на наборе клише и действительно неспособен удивить никого - даже тупого пятилетнего ребенка. Он настолько предсказуем, что даже самый ленивый зритель к середине фильма разгадает все грядущие сюжетные ходы скучающим уголком подсознания.

он строится на характерах персонажей и взаимоотношениях между ними.Каждый герой из шайки воров обладает своей индивидуальностью: будь то брутальная воительница в исполнении Родригес или обаятельный бард, сыгранный Крисом Пайном.

Каждый герой уникален, ага. Воительница умеет ломать ёбла - этим она занимается весь фильм и на этом её персонаж начинается и заканчивается. Спросите себя, что она любит, чем интересуется, о чём мечтает? Ни о чём, хосспаде, она же просто болванчик без нихуя. Аналогично со всеми остальными героями - у каждого есть сверхспособность, которая полностью определяет их существо. Да блядь в классах из Диаблы было больше личности, чем в этих чурбанах.

Единственное исключение - это "обаятельный бард", который ради разнообразия пиздострадает по своей мёртвой жене и живой дочери. Разумеется, его история тоже пропитана клише и баянистой хуетой, но это реально самый проработанный персонаж фильма. Проблема в том, что это вообще не комплимент. "Самый проработанный" точно так же как и остальные ничего не хочет (кроме жены и дочери), ни о чём не мечтает (кроме как вернуть жену и дочь) и никого не любит (да, кроме них же). Проработка на уровне фантастики.

Сценаристы не забыли добавить каждому герою предысторию и запоминающие личные сцены, добавляющие глубины и раскрывающий характер героя. Благодаря такому подходу, персонажи перестают казаться пустыми болванчиками на которых тебе все равно.

Аффтор бессовестно лжет, впрочем выше я уже объяснил, почему "персонажи" этого фильма такое говно.
Кстати, обратите внимание, что для двухчасового фильма упомянуты только главные персонажи. Это потому, что второстепенные персы здесь проработаны вообще на уровне теней на стенах, а злодеи настолько опереточные, никчёмные и опять же никакие - единственный доступный типаж здесь это "я злой и делаю зло, потому что злой". Красота, да?

Сценаристы не только хорошо прописали персонажей, но и добавили большое количество шуток

В фильме есть ровно одна смешная сцена - допрос воскрешенного трупа, который ещё выкладывали до релиза фильма как промо-материал. ВСЁ. Это буквально единственная смешная острота, но и её "спалили в трейлере".

>Картина умудряется не провисать даже в тех моментах, в которых по идее, должна была – здесь видно филлерных диалогов и сцен, созданных, чтобы искусственно продлить хронометраж.

Когда картина ставит действие на паузу, чтобы вылить зрителю на голову очередное ведро экспозиции, именно об этом и думаешь. "Ах, как же фильму удается не провиснуть, по расписанию подходя к очередному акту трёхактной структуры и заливая очередную порцию пиздежа".

Напротив, диалоги пестрят остроумными шутками и служат лишь для того, чтобы дать передышку между отлично поставленными экшен сценами, которые не утомляют. Герои не заканчивают шутить ни на минуту, что только поддерживает нудный градус, не давая картине буксовать.

Как я уже говорил, смешная сцена в фильме ровно одна. Теперь представьте, сколько тупого, несмешного трёпа будет в фильме, есть верить процитированному отрывку.

Может показаться, что очень много хвалю этом фильм, и, знаете, вам не кажется!

Да ты что нахуй, никто и не заметил.

Эта кинокартина заслуживает, чтобы её хвалили, она заработала это права. Благодаря замечательным актерам, сценаристам и дукат режиссеров, которым было «не все равно» на произведение, которое будут показывать на большом экране не только преданным фанатам, но и обычным людям, которые пришли отдохнуть и посмотреть хорошее кино.

В этом моменте мне захотелось извиниться перед автором за всё вышесказанное, потому что иначе как циничным глумом этот абзац я характеризовать не могу. Что это, двойная ирония, тройная ирония, мета-пост-ирония? Не знаю, я уже ни в чём не уверен.

Короче, фильм - полное говнище. Скачайте с торрентов и убедитесь сами. Но только с торрентов.

Ответить

"Спросите себя, что она любит, чем интересуется, о чём мечтает? Ни о чём, хосспаде, она же просто болванчик без нихуя. Аналогично со всеми остальными героями - у каждого есть сверхспособность, которая полностью определяет их существо."
Точно смотрел фильм? Воительницу выгнали из ее клана, после чего она месяцами напивалась и от нее ушел мужик из за этого. Эльф-чародей страдал от неуверенности в себе, из-за чего не мог стать нормальным сильным магом хотя потенциал был. Друидка Дорик отказалась от своих принципов и присоединилась к ворам чтоб защитить лес. Это если вкратце. Еще раз, каким местом смотрел фильм?)))) остальное такой же бред в твоем комменте

Ответить

Местный сюжет построен на наборе клишеПотому что фильм - это экранизация ДнД-шных клише. Начиная с паладинистого паладина и заканчивая хитровыебанными планами, которые к удивлению пати таки срабатывают. А хорошо это или плохо - пусть каждый зритель решает сам.

Ответить

Ну надушнил….

Ответить

Воительница умеет ломать ёбла - этим она занимается весь фильм и на этом её персонаж начинается и заканчивается. Спросите себя, что она любит

Картошку.

чем интересуется

Оружием.

о чём мечтает?

О счастье и гармонии в личной жизни с каким-нибудь лилипутом.

Ответить