Не «Реальные упыри»: комедии про вампиров

В каких ещё фильмах можно посмеяться над существами ночи, не считая ленты Тайки Вайтити.

Не «Реальные упыри»: комедии про вампиров
44 показа
5.9K5.9K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Если вы видели хоть один фильм с участием знаменитого актёра, значит видели их почти всеЛучше убрать эту фразу про лесли нильсона, так как он снимался с 50-х годов и роли у него были в основном драмматургические. Это уже на старости лет стал сниматься и превратился живой мэм.
---------
Странно, что нет мультика "монстры на каникулах"( отель трансильвания в оригинале). Пускай мультик, но комедия про вампиров и чудищ. Скоро вообще триквел выходит

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

* стал сниматься в комедиях.
Написал сообщение, только потом увидел, что слово пропустил

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Колыбельная (Kolysanka) 2010
Никто не вспомнил, а она шикарная!!!

Ответить

Спасибо, посмотрим! )

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Честно говоря сложно назвать его смешным, персонаж делает глупости конечно, считая что стал вампиром, но в принципе это скорее драма.

Ответить

«Ночь страха» позабыли :)

Ответить

Глоток (Suck) 2009 года. Куча заметных музыкантов (Игги Поп, Элис Купер, Генри Роллинз, Моби) во второстепенных ролях и замечательная Джессика Паре, которая создала просто иконический образ вампирши. Фильм довольно спорный в плане качества, но комедия про вампиров и всяко не хуже некоторых упомянутых лент.

Кровь для Дракулы (Blood for Dracula) 1972 года. Там молоденький Удо Кир в образе вампира мигрирует из Трансильвании в Италию в поисках крови, так как кровь требуется только девственная, а в родной Трансильвании с их дикими нравами с этим проблемы. Добирается до виллы с прелестными дочурками владельца, но их, как назло, начинает портить садовник-коммунист. Это очень смешно.

Ответить

Еще Cuadecuc, vampir (на кинопоиске его переводят как "Неотснятая пленка, вампир") 1970 года. Это, конечно, не комедия, а адово авангардное кино, но там есть, над чем посмеяться.

Был такой режиссер фильмов "категории Б" Хесус Франко, в работах которого красивые девушки произносили глупые диалоги, а потом раздевались. Дешевая семидесятская эротика со всеми вытекающими.

И как-то отправился Франко снимать фильм про Дракулу (Count Dracula). На главную роль выписали аж Кристофера Ли (который Саруман), большую звезду плохих фильмов. А вместе с Франко отправился и Пер Портабелла, режиссер Cuadecuc, vampir.

И он снял фильм из черновиков Count Dracula. Из неудачных дублей, из закулисных съемок, из альтернативных ракурсов. В кадре мелькают изнанки декораций, гримеры, съемочная группа, прочие радости. Кристофер Ли прогуливается в полном "дракульном" облачении с солнцезащитных очках. Дамочку на руках вносят в гроб, припудривают, а потом вбивают ей кол в сердце. Люси, нога за ногу, сидит в леопардовом манто на каком-то каменном гробу. И так далее.

Повторюсь, это очень авангардное кино. Но если настроиться на нужный лад, отличная комедия.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дракула мертвый, но довольный просто отличный фильм! Очень смешной и лёгкий, по сей день цитирую его в повседневности, типа "она мертва? она достаточно мертва".

Ответить

Весёлая у вас повседневность)

Ответить

А Сумерки?

Ответить

Материал отличный. Правда я всё же думаю, что месяц вампиров закончился. У нас вообще был обобщающий материал по вопросу?

Ответить

Советую посмотреть сериал "Долина смерти" (к сожалению "фильмы" меня уже давно не радуют, "Реальные упыри" в целом неплох, но...).

Ответить

А как же "Бал вампиров" он же "Бесстрашные убийцы вампиров" (в америкосном прокате, вроде бы) 1967 года от Полана Романски?
Прикольная комедийка (с укусыванием блокнота, дёрганьем тапка в конце и прочими моментами), и в тот же момент - атмосферная, со страшком. С соблюдением акцентов, такскать.

Ответить

блин, выше написали уже...

Ответить

Я думал, что месяц вампиров уже давно прошёл, а вместо него месяц Мстителей и God of Boi

Ответить