Netflix официально анонсировал сериал по Resident Evil — он расскажет о дочерях Альберта Вескера

В первый сезон шоу войдёт восемь часовых эпизодов.

Netflix официально анонсировал сериал по Resident Evil — он расскажет о дочерях Альберта Вескера

О работе над сериалом по Resident Evil сообщил официальный твиттер Netflix —позже детали шоу опубликовали крупные СМИ, включая Variety и THR. Кто в нём сыграет, и когда именно состоится выход, пока неизвестно.

Судя по синопсису, проект не связан с уже вышедшими фильмами и играми, и у него будет самостоятельная история. Действие сериала будет разворачиваться сразу в двух временных отрезках.

В первом расскажут историю 14-летних дочерей Альберта Вескера, Джейд и Билли, которые переезжают в Новый Раккун-Сити. Подростки понимают, что город не такой обычный, каким он старается казаться, а их отец может скрывать тёмные секреты.

Во втором отрезке, действие которого происходит уже спустя больше 10 лет, расскажут о выживании 30-летней Джейд в мире после зомби-апокалипсиса, в то время как её будут мучить воспоминания об отце и сестре.

В первый сезон шоу войдёт восемь часовых эпизодов. Эндрю Дабб, известный по работе над сериалом «Сверхъестественное», выступит сценаристом, продюсером и шоураннером сериала.

Дабб отметил, что он, будучи фанатом Resident Evil, рад рассказать совершенно новую историю во франшизе, где будут как знакомые персонажи, так и совершенно новые (жуткие) вещи.

Первые два эпизода сериала поставит режиссёр Бронуэн Хьюз — до этого она выступала постановщиком отдельных эпизодов множества известных шоу, включая «Во все тяжкие», «Хороший доктор» и «Ходячие мертвецы».

О том, что Netflix работает над сериалом по Resident Evil стало известно ещё в феврале 2020 года после утечки описания шоу. Судя по всему, концепт с тех пор поменялся — тогда в синопсисе, помимо Umbrella, фигурировали город Клирфилд и закрытая психбольница Гринвуд, а сами события должны были происходить спустя 26 лет после обнаружения Т-вируса.

Resident Evil, которая стартовала в 1996 году, считается одной из самых успешных франшиз Capcom. Мировые продажи всех частей превысили 100 миллионов копий, а последняя номерная часть RE7 в августе 2020 года достигла отметки в 7,9 миллиона копий.

Материал дополнен редакцией
11K11K открытий
126 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Я думал это Вескер...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На роль Шевы с натяжкой можно было бы взять правда слишком уж черная.

Ответить

Это лупита нионго?

Ответить

Херня, слишком светлый оттенок кожи!

Ответить

Джилл Валентайн будет черная-всё по заветам Нетфликс.

Ответить